Jugend-DM: Infos zu Livestream, Live-Ergebnisse und Startzeiten

Es geht Schlag auf Schlag: Nach den Aktiven und den U16-Talenten stehen nun die Deutschen Jugendmeisterschaften der U18 und U20 in Ulm (15. bis 17. Juli) auf dem Programm.

Livestream II Live-Ergebnisse

Unsere Athleten in Aktion – Freitag:

15:40 Uhr Halbfinale 400 Meter (U18) Marius Robert Jürgen Bartsch (SV Creaton Großengottern)

16:15 Uhr Finale Kugelstoßen (U18) Chantal Rimke (LC Jena)

16:50 Uhr Finale Dreisprung (U20) Marie Herre (LC Top Team Thüringen)

19:10 Uhr Halbfinale 1.500 Meter (U20) Eileen Seebon (Erfurter LAC)

19:35 Uhr Finale 2.000 Meter Hindernis (U20) Robin Müller (LC Top Team Thüringen), Felix Höfer (Erfurter LAC)

19:45 Uhr Finale 2.000 Meter Hindernis (U18) Karl Geburek (ASV Erfurt), Fabio Schönfeld, Ben Frerichs (beide Erfurter LAC), Jonathan Enders (1. TSV Bad Salzungen)

20:10 Uhr Finale 2.000 Meter Hindernis (U18) Emma Herwig (SV 1899 Mühlhausen)

20:25 Uhr Finale 3.000 Meter Bahngehen (U20/U18) Angelina Pauline Sommer (ASV Erfurt), Ada Junghannß (Erfurter LAC)

 

Samstag:

11:00 Uhr Finale Hochsprung (U18) Anna Amalia Riechel (LG Ohra Energie)

11.35 Uhr Vorlauf 100 Meter (U18) Benedikt Wallstein (Gothaer LAC)

12:35 Uhr Finale 400 Meter männliche Jugend U18

12:50 Uhr Finale Dreisprung (U20) Floyd Mewes (Erfurter LAC)

13:15 Uhr Halbfinale 100 Meter männliche Jugend U18

13:35 Uhr Finale Hammerwurf (U18) Verena Wesser (LV Gera)

13:45 Uhr Halbfinale 800 Meter (U18) Fabio Schönfeld (Erfurter LAC)

14:55 Uhr Finale 100 Meter männliche Jugend U18

15:15 Uhr Vorlauf 100 Meter (U20) Johannes Fleischer, Friedrich Dietz (Erfurter LAC), Florian Näbelung (LC Jena)

15:45 Uhr Finale Hammerwurf (U20) Tom Flöter (ASV Erfurt)

16:40 Uhr Vorlauf 100 Meter Hürde (U18) Emily Seidel (LAV Elstertal Bad Köstritz)

17:15 Uhr Halbfinale 100 Meter männliche Jugend U20

17:40 Uhr Finale Hochsprung (U20) Finn Friedrich (WSSV Suhl 1990), Cedric Spieß (Erfurter LAC)

18:00 Uhr Halbfinale 100 Meter Hürde weibliche Jugend U18

18:20 Uhr Halbfinale 800 Meter (U20) Oscar Friske (Erfurter LAC)

19:00 Uhr Finale 100 Meter männliche Jugend U20

19:20 Uhr Finale 100 Meter Hürde weibliche Jugend U18

20:00 Uhr Finale 1.500 Meter weibliche Jugend U20

 

Sonntag:

10:00 Uhr Vorlauf 110 Meter Hürde (U20) Florian Näbelung (LC Jena)

10:25 Uhr Vorlauf 100 Meter Hürde (U20) Serina Riedel (TSV Zeulenroda)

10:40 Uhr Finale Weitsprung (U18) Benedikt Wallstein (Gothaer LAC)

11:25 Uhr Halbfinale 110 Meter Hürde männliche Jugend U20

11:40 Uhr Halbfinale 110 Meter Hürde weibliche Jugend U20

11:55 Uhr Finale Speerwurf (U18) Moritz Zigawe (Ohrdrufer LV), Pascal Künne (LAV Elstertal Bad Köstritz)

12:10 Uhr Finale 3.000 Meter (U18) Emma Herwig (SV 1899 Mühlhausen)

12:20 Uhr Finale Weitsprung (U20) Valentin Brenner (LC Top Team Thüringen)

12.30 Uhr Finale 800 Meter männliche Jugend U18

12:55 Uhr Finale 110 Meter Hürde männliche Jugend U20

13:05 Uhr Finale 100 Meter Hürde weibliche Jugend U20

13:15 Uhr Halbfinale 200 Meter (U18) Benedikt Wallstein (Gothaer LAC)

14:05 Uhr Halbfinale 200 Meter (U20) Johannes Fleischer, Friedrich Dietz (Erfurter LAC)

14:25 Uhr Finale Weitsprung (U20) Serina Riedel (TSV Zeulenroda)

14:30 Uhr Halbfinale 200 Meter (U20) Paula Barthel (LC Jena)

15:35 Uhr Finale 800 Meter männliche Jugend U20

15:45 Uhr Finale Speerwurf (U20) Josh Anhalt (LC Jena)

16:00 Uhr Finale 200 Meter männliche Jugend U18

16:20 Uhr Finale 200 Meter männliche Jugend U20

16:30 Uhr Finale 200 Meter weibliche Jugend U20