Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18
Ernst-Abbe-Sportfeld Jena, von 31.07.2015 - 02.08.2015
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20


Meldeliste Stand: 18.07.2015
Der Zeitplan wird bis zum 23.07.2015 überarbeitet. Bitte informieren Sie sich unter TLV-Sport.de bzw. leichtathletik.de.


3x800m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 3 WE TV Wattenscheid 01 6:24,59
1717, Krebs Denise (1987)   -   1741, Zwirner Christina (1992)
1726, Mosler Sonja (1993)   -   1721, Lins Janine (1994)   -   1728, Nobili Martine (1985)
   
LG TELIS FINANZ Regensburg 2 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6:27,26
385, Kock Maren (1990)   -   386, Kubasch Stella (1992)
396, Zeitler Katharina (1983)   -   390, Plinke Anna-Katharina (1988)   -   383, Heim Thea (1992)
   
LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 6:29,07
366, Pilawa Karoline (1985)   -   354, Hering Christina (1994)
350, Gess Christine (1994)   -   380, Wallner Katrin (1992)   -   374, Seelos Katharina (1992)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 3 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:38,10
1155, Walter Carolin (1988)   -   1122, Klaassen Lena (1991)
1154, Vierbaum Laura (1993)   -   1136, Menzel Lena (1991)   -   1107, Ackers Rebekka (1990)
   
StG Breisgau Ottersdorf 1 BA StG Breisgau Ottersdorf 6:44,60
96, Ott Ann-Kathrin (1994)   -   95, Bakker Julia (1994)
97, Riemer Theresa (1994)   -   98, Tebartz van Elst Hannah (1997)   -   99, Zeller Lena (1995)
   
SCC Berlin 1 1 BE SCC Berlin 6:47,13
210, Dagher Nadia (1990)   -   209, Boschan Luisa (1993)
227, Strempler Mares-Elaine (1986)   -   220, Pahnke Julia (1993)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:48,64
972, Robb Susan (1992)   -   978, Spill Tanja (1995)
981, Stockhausen Mara (1997)   -   973, Roggel Anja (1995)   -   983, von Ehren Kira (1995)
   
StG Garrel-Molbergen-Emden 1 1 NI StG Garrel-Molbergen-Emden 6:51,95
865, Gerdes Christina (1995)   -   762, Brandewie Lea (1996)
867, Themann Tabea (1992)   -   866, Meyer-Ranke Carlotta (1993)
   
StG Pliezhausen-Balingen 1 1 StG Pliezhausen-Balingen 6:52,63
1852, Schwarzer Luisa (1993)   -   1851, Schumacher Denise (1994)
1850, Rieger Julia (1994)   -   1849, Dieter Valerie (1992)   -   1853, Walker Michaela (1989)
   
StG auxilia Aachen 1 NO StG auxilia Aachen 6:53,42
1038, Lins Alexandra (1996)   -   1035, Besting Lisa (1997)
1037, Laermann Laura (1993)   -   1039, Titze Lotte (1995)   -   1036, Fourné Franziska (1996)
   
LG Region Karlsruhe 1 2 BA LG Region Karlsruhe 6:53,91
33, Gerstner Pia (1987)   -   53, Tränkle Melina (1992)
36, Hettich Sarah (1991)   -   44, Knirsch Lena (1996)
   
SG Schorndorf 1846 1 1 SG Schorndorf 1846 6:54,02
1824, Daubenfeld Gina (1991)   -   1825, Eichenbrenner Tamara (1995)
1826, Klein Hanna (1993)   -   1827, Quak Pia (1997)
   
SG TSV Kronshagen/Kieler TB W 2 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:55,56
1296, Rehberg Maya (1994)   -   1292, Feuerherdt Lisa (1990)
1284, Adler Christin (1992)   -   1288, Beck Corinna (1994)   -   1285, Adler Nicole (1992)
   
LAC Quelle Fürth 1 3 BY LAC Quelle Fürth 6:56,35
279, Müller Stefanie (1992)   -   275, Hiller Julia (1987)
288, Wiertz Ann-Kathrin (1995)   -   278, Mayer Domenika (1990)   -   271, Bohn Gesa (1988)
   
LG Olympia Dortmund 3 WE LG Olympia Dortmund 6:56,96
1615, Guting Vanessa (1995)   -   1616, Hansen Laura (1990)
1634, Wrede Linda (1993)   -   1635, Wrede Marina (1996)   -   1608, Babenhauserheide Sina (1993)
   
LG Neckar-Enz 1 1 LG Neckar-Enz 6:59,12
1784, Ferenz Daniela (1990)   -   1785, Ferenz Nicole (1992)
1790, Seyb Justine (1991)   -   1787, Großmann Kim (1998)
   
LAC Quelle Fürth 2 1 BY LAC Quelle Fürth 7:00,44
281, Schuster Lisa (1999)   -   291, Wirth Lisa (1991)
283, Süß Lea (1990)   -   273, Haug Tabea (1990)   -   276, Kadner Hannah (1996)
   
LG Olympia Dortmund 4 WE LG Olympia Dortmund 7:00,78
1622, Loska Katharina (1998)   -   1620, Kring Laura-Christin (1996)
1611, de Graat Patricia (1998)   -   1625, Rosenkranz Ronja (1999)   -   1631, Straub Zoe (1998)
   
TSV SCHOTT Mainz 1 RH TSV SCHOTT Mainz 7:01,85
1199, Schuler Meike (1995)   -   1198, Schmitz Maren (1992)
1196, Prokopowicz Bianca (1993)   -   1194, Engelhard Lisa Marie (1992)
   
LG Osnabrück 1 2 NI LG Osnabrück 7:08,23
838, Zepter Marie (1995)   -   835, Schowwe Cecilia (1999)
832, Rasche Johanna (1995)   -   836, Siemer Nele (1995)   -   837, Vossel Jessica (1995)
   
LG Rhein-Wied 2 RL LG Rhein-Wied 7:08,67
1241, Theisen Anna-Lena (1997)   -   1244, Wöhlken Katrin (1992)
1243, Wilms Maren (1999)   -   1233, Betzler Linda (1992)   -   1234, Blechschmidt Natalie (1993)
   
ASV Köln 3 NO ASV Köln 7:09,45
936, Börner Annika (1989)   -   938, Coutellier Vera (1995)
945, Steinbuch Hannah (1995)   -   943, Röder Johanna (1996)   -   946, Terjung Inken (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 4 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7:09,60
1116, Hogrebe Frederike (1991)   -   1127, Kramer Nina (1990)
1132, Luginger Maureen (1995)   -   1126, Koubaa Sanaa (1985)   -   1131, Leusch Klara (1996)
   
TV Waldstraße Wiesbaden 1 HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:09,67
646, Jäckel Catharina (1994)   -   647, Pieper Julia (1992)
650, Weber Leonie (1995)   -   645, Briger Pia (1997)
   
TSV Wennigsen 1 2 NI TSV Wennigsen 7:10,33
899, Köppe Charlotte (1994)   -   902, Rischkopf Ira (1996)
898, Klein Laura Sophie (1998)   -   903, Schiel Antonia (1998)
   
LG Brillux Münster 1 WE LG Brillux Münster 7:10,77
1565, Dickob Isabel (1993)   -   1568, Lillack Charlotte (1993)
1574, Wyrwoll Margot Julia (1991)   -   1572, Straeten Frederike Anne (1992)
   
LC Rehlingen 1 SL LC Rehlingen 7:11,00
1322, Horna Annett (1987)   -   1332, Zaar Aline (1988)
1328, Steinmann Lara (1989)   -   1327, Staub Joana (1998)   -   1330, Tinnes Silvana (1999)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 7:11,74
690, Lassen Kim (1990)   -   686, Bock Antje (1982)
689, Körner Maike (1988)   -   692, Salander Imke (1993)
   
SC Victoria Hamburg 1 HH SC Victoria Hamburg 7:11,84
682, Peters Alena (1991)   -   683, Peters Leonie (1991)
684, Peters Tabea (1994)   -   685, Philips Jessica (1991)
   

3x1000m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

Name Nat. Verein SB PB
LSC Höchstadt/Aisch 1 BY LSC Höchstadt/Aisch 7:18,35
408, Kürzdörfer Marco (1992)   -   407, Grau Martin (1992)
405, Budde Tobias (1992)   -   406, Grau Bastian (1992)   -   409, Lang Florian (1986)
   
LG TELIS FINANZ Regensburg 1 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:19,22
388, Orth Florian (1989)   -   384, Huber Benedikt (1989)
392, Ramdane Cherif Tim (1994)   -   391, Plinke Felix (1989)   -   389, Pflieger Philipp (1987)
   
LG Region Karlsruhe 1 1 BA LG Region Karlsruhe 7:21,84
41, Kessler Christoph (1995)   -   46, Körner Holger (1993)
56, Wammetsberger Felix (1995)   -   30, Bittigkoffer Lucas (1992)   -   29, Arbogast Jannik (1992)
   
VfL Sindelfingen 1 1 VfL Sindelfingen 7:22,09
1917, Oehler Patrick (1989)   -   1913, Krauth Joachim (1989)
1909, Franz Bastian (1986)   -   1908, Dörflinger Simon (1990)   -   1912, Kolzau Jonas (1994)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 5 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7:24,82
1147, Schembera Robin (1988)   -   1149, Schoenball Patrick (1989)
1133, Malik Christoph (1988)   -   1114, Gruber Daniel (1989)   -   1109, Belkorchi Taher (1996)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:25,05
979, Spinrath Fabian (1992)   -   980, Spinrath Julian (1992)
977, Spangardt Christoph (1992)   -   962, Heising Carl-Philip (1990)   -   974, Schophaus Simon (1997)
   
MTG Mannheim 1 1 BA MTG Mannheim 7:25,52
85, Ulmrich Steffen (1998)   -   69, Hanson Sebastian (1993)
67, Giloy Frederic (1991)   -   62, Arnold Tobias (1990)
   
TV Waldstraße Wiesbaden 2 HE TV Waldstraße Wiesbaden 7:25,99
643, Becker Benjamin (1991)
648, Schuh Marian (1993)   -   649, Stubbe Yannick (1989)
   
StG Alb-Schorndorf-Zell 1 1 StG Alb-Schorndorf-Zell 7:26,81
1840, Fehr Marcel (1992)   -   1841, Sämann Ludwig (1991)
1843, Steinsberger Marc Corin (1993)   -   1842, Silabetzschky Clemens (1985)   -   1839, Bögelspacher Randy (1989)
   
TV Wattenscheid 01 4 WE TV Wattenscheid 01 7:27,03
1711, Helsper Moritz (1992)   -   1700, Beverungen Jonas (1990)
1713, Ide Alexander (1991)   -   1733, Probst Marius (1995)   -   1712, Hense Jan (1990)
   
LAC Quelle Fürth 2 BY LAC Quelle Fürth 7:27,29
292, Zewudie Eshetu (1986)   -   286, Wedel Konstantin (1993)
285, Voigt Arthur (1993)   -   287, Weinländer Martin (1995)   -   284, Tippmann Dario (1994)
   
LG Braunschweig 2 2 NI LG Braunschweig 7:27,53
798, Meier Karsten (1991)   -   799, Pehrs Florian (1989)
789, Brümmer Steffen (1994)   -   797, Meier Gerwin (1993)   -   790, Brunswig Fabian (1993)
   
LAZ PUMA Rhein-Sieg 1 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7:28,20
997, Nolte Benedikt (1978)   -   996, Müller Patrick (1990)
990, Gerhard Dennis (1995)   -   991, Glowa Alexander (1990)   -   993, Juschka Thorben (1991)
   
LG Braunschweig 1 1 NI LG Braunschweig 7:28,64
795, Lange Andreas (1991)   -   794, Kuk Viktor (1989)
796, Ludolph Sören (1988)   -   792, Knof Max (1990)   -   793, Kruse Paul Lennart (1992)
   
LG farbtex Nordschwarzwald 1 1 LG farbtex Nordschwarzwald 7:31,54
1770, Kern Marco (1987)   -   1774, Pütsch Alexander (1988)
1772, Meßmer Dennis (1995)   -   1773, Müller Fabian (1995)   -   1771, Lenk Christian (1979)
   
Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 7:32,78
666, Griess Andreas (1987)   -   670, Jarck Mathias (1993)
667, Hoenig Tim (1995)   -   671, Jordan Lennart (1991)   -   668, Hollander Karsten (1985)
   
LG VfL/SSG Bensheim 1 HE LG VfL/SSG Bensheim 7:34,55
558, Arthofer Marko (1990)   -   559, Boelhauve Alexander (1992)
557, Arnold Philipp (1997)   -   561, Zillig Ruben (1992)   -   560, Rapp Stephan (1972)
   
LV Pliezhausen 2012 1 1 LV Pliezhausen 2012 7:34,84
1816, Werminghausen Demian (1988)   -   1814, Rein Boris (1988)
1815, Totzauer Florian (1986)   -   1813, Obenauer Peter (1990)
   
LG Kreis Ahrweiler 1 RL LG Kreis Ahrweiler 7:35,47
1224, Götte Jonas (1996)   -   1225, Jeandrée Julien (1994)
1230, Zyciora Marvin (1996)   -   1229, Schütz Robert (1994)
   
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:35,49
1299, Vehling Falko (1985)   -   1297, Rehberg Stig (1992)
1291, Edzards Tim (1995)   -   1298, Timme Hauke (1990)
   
StG Kirchdorf-Leer-OTB 1 1 NI StG Kirchdorf-Leer-OTB 7:35,84
871, Menzel René (1992)   -   870, Karsch Marvin (1992)
869, Hardt Matthias (1990)   -   868, Böhm Jan-Niklas (1988)
   
Hannover Athletics 1 1 NI Hannover Athletics 7:36,92
776, Bromann Felix (1990)   -   775, Bley Alexander (1990)
779, Pingpank Markus (1964)   -   777, Hanisch Lukas (1997)   -   778, Pfeifer Lars (1994)
   
LAZ Gießen 1 HE LAZ Gießen 7:37,49
506, Schütze Nikolai (1995)   -   501, Finck Konrad (1991)
507, Wenzel Christopher (1995)   -   503, Harsy Niklas (1998)   -   505, Ortwein Kilian (1999)
   
LC Rehlingen 2 SL LC Rehlingen 7:38,39
1323, Klein Nils (1989)   -   1329, Stief Philipp (1991)
1333, Zwicker Patrick (1994)   -   1326, Seewald Kai (1995)   -   1324, Lonmon Philip (1996)
   
LG Nord Berlin 1 1 BE LG Nord Berlin 7:38,55
183, Heidenreich Micha (1987)   -   179, Dennis Sebastian (1990)
187, Kröger Lars (1988)   -   180, Dobrzykowski Mark (1994)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 10,64
  Outdoor: 14.05.15 Bönnigheim
1456 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 10,66
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1861 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,80
  Outdoor: 20.06. - Schweinfurt
1168 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 10,81
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
1509 Wagner Julian 1998 TH Erfurter LAC 10,82
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
1487 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 10,88
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha
465 Przeliorz Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 10,91
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
716 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,91
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1558 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 10,92
  Outdoor: Bielefeld. 06.06.2015
1403 Giese Niels Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig 10,93
  Outdoor: 30.06.15 Chemnitz
418 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,94
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
567 Kühnel Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 10,94
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
872 Jäger Fryderyk 1998 NI SV Brake 10,94
  Outdoor: 4.7. Verden
1422 Schulte Marvin 1999 SN SC DHfK Leipzig 10,95
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
522 Kranz Kevin 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 10,99
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
1367 Paulsen Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,99
  Outdoor: 11.07.15 Zeulenroda
939 Hartmann Joshua 1999 NO ASV Köln 11,00
  Outdoor: Hemer. 10.07.2015
1514 Eckardt Leon André 1999 TH LC Jena 11,00
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
446 Wiethoff Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 11,01
  Outdoor: 13.06.2015 Bad Kissingen
966 Kleemann Charbin 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,03
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
161 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,04
  Outdoor: 04.07. Göteborg (SWE)
1485 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 11,04
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
50 Schmidt Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 11,05
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
573 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,06
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
602 Trupp Tobias 1998 HE SU Nieder-Florstadt 11,08
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1325 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 11,08
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
839 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 11,09
  Outdoor: 04.07.2015 Verden
1337 Müller Jonas 1998 SL LV Merzig 11,09
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1503 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 11,10
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
554 Schär Jonas 1998 HE LG Ried 11,13
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
1644 Butzkamm Niklas 1998 WE SC Olpe 11,13
  Outdoor: Lüdenscheid. 31.05.2015
487 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,14
  Outdoor: 21.06.2015 Plattling
722 Köppke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,14
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
221 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,15
  Outdoor: 30.05.2015 Berlin
877 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,15
  Outdoor: 24.5. Zeven
1179 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 11,16
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
177 Warmholz Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,19
  Outdoor: 06.06.2015 Berlin
632 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 11,19
  Outdoor: Hünfeld. 14.06.2015
673 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 11,19
  Outdoor: 27.06.2015. Hamburg
907 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 11,19
  Outdoor: 6.6. Bremen
967 Lewandowski Pascal 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,19
  Outdoor: Düsseldorf. 09.07.2015
1450 Schäper Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 11,19
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
1838 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 11,19
  Outdoor: 06.06. - Bernhausen
199 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 11,20
  Outdoor: 30.05.2015 Berlin
811 Merseburger Nils 1998 NI LG Hannover 11,20
  Outdoor: 4.7. Verden
1337 Müller Jonas 1998 SL LV Merzig 11,20
  Outdoor: 20.06.15 Göttingen
1409 Ihle Nico 1998 SN SC DHfK Leipzig 11,20
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
1512 Cuno Philipp 1998 TH LC Jena 11,20
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha
535 Wenzel Niklas 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 11,23
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1184 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 11,23
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
1884 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 11,24
  Outdoor: 20.06. - Balingen
1459 Eberle Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 11,25
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
473 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,26
  Outdoor: 21.06.2015 Plattling
848 Severin Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,26
  Outdoor: 11.7. Celle
1003 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 11,27
  Outdoor: Köln. 14.05.2015
534 Wagner Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 11,28
  Outdoor: Gelnhausen. 30.05.2015
742 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,28
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
1135 Mayolle Luca 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,28
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
1427 Werner Ole 1999 SN SC DHfK Leipzig 11,28
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1522 Ulrich Jonathan 1998 TH LC Jena 11,28
  Outdoor: 18.06.2015 Ohrdruf
855 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,29
  Outdoor: 4.7. Verden
80 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 11,30
  Outdoor: 02.05.15 Mannheim
277 Kouadio Adaye Kevin 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,30
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1830 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 11,30
  Outdoor: 20.06. - Schweinfurt
1356 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1861 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,41
  Outdoor: 21.06. - Balingen
23 Skupin-Alfa Milo 1999 BA LG Offenburg 21,47
  Outdoor: 24.05.15 Brixen/ITA
1456 Barthel Thomas 1998 ST Sportclub Magdeburg 21,55
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
1168 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 21,71
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
716 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 21,75
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1403 Giese Niels Torben 1998 SN SC DHfK Leipzig 21,79
  Outdoor: 20.06.15 SChweinfurt
1509 Wagner Julian 1998 TH Erfurter LAC 22,13
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
1367 Paulsen Tom 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 22,16
  Outdoor: 11.07.15 Zeulenroda
26 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 22,22
  Outdoor: 17.05.15 Zell a.H.
1558 Thorwesten Noel 1998 WE LC Paderborn 22,24
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
1679 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 22,24
  Outdoor: Hannover. 30.05.2015
573 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 22,27
  Outdoor: Baunatal. 23.05.2015
446 Wiethoff Niklas 1998 BY TG 48 Würzburg 22,30
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
567 Kühnel Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 22,31
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
161 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,36
  Outdoor: 05.07. Göteborg (SWE)
50 Schmidt Luca 1999 BA LG Region Karlsruhe 22,39
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
722 Köppke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,44
  Outdoor: 14.06.15 Rostock
877 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,49
  Outdoor: 21.6. Göttingen
465 Przeliorz Nick 1998 BY TSV Münnerstadt 22,50
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1179 Tselios Konstantinos 1998 PF ABC Ludwigshafen 22,51
  Outdoor: Kaiserslauten. 05.07.2015
522 Kranz Kevin 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 22,53
  Outdoor: Mörfelden. 14.06.2015
1253 Mann Darius 1998 RL LG Westerwald 22,54
  Outdoor: Siegburg. 25.05.2015
967 Lewandowski Pascal 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,57
  Outdoor: Krefeld. 19.06.2015
1503 Pippert Jan Niklas 1999 TH Erfurter LAC 22,57
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
1512 Cuno Philipp 1998 TH LC Jena 22,60
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
872 Jäger Fryderyk 1998 NI SV Brake 22,62
  Outdoor: 5.7. Verden
1325 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 22,63
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
535 Wenzel Niklas 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 22,66
  Outdoor: Egelsbach. 14.06.2015
1450 Schäper Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 22,66
  Outdoor: 09.05.2015 Schönebeck
417 Spreng Dominik 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,69
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
1786 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,71
  Outdoor: 20.06. - Balingen
418 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,72
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
602 Trupp Tobias 1998 HE SU Nieder-Florstadt 22,73
  Outdoor: Bruchköbel. 23.05.2015
1003 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 22,73
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1337 Müller Jonas 1998 SL LV Merzig 22,73
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
811 Merseburger Nils 1998 NI LG Hannover 22,75
  Outdoor: 5.7. Verden
221 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,76
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
1184 Klein Jonas 1998 PF LAZ Zweibrücken 22,76
  Outdoor: Dillingen. 11.07.2015
1507 Träger Hagen 1999 TH Erfurter LAC 22,77
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
177 Warmholz Tom 1998 BE LAC BERLIN 22,78
  Outdoor: 30.05.2015 Berlin
640 Bachmann Jan 1998 HE TV Trebur 22,78
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
1479 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 22,79
  Outdoor: 31.05.2015 Halle (Saale)
1523 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 22,80
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
907 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 22,81
  Outdoor: 21.6. Göttingen
554 Schär Jonas 1998 HE LG Ried 22,82
  Outdoor: Lorsch. 09.05.2015
1496 Greiner Tom-Lucas 1999 TH Erfurter LAC 22,82
  Outdoor: 11.07.2015 Gotha
72 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 22,85
  Outdoor: 11.07.15 Dillingen
603 Eufinger Jonas 1999 HE TG Camberg 22,90
  Outdoor: Mörfelden. 14.05.2015
218 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 22,91
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus
1226 Kolberg Lennert 1998 RL LG Kreis Ahrweiler 22,94
  Outdoor: Neuwied. 06.06.2015
1113 Gnörich Daniel Alexander 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,95
  Outdoor: Siegburg. 25.05.2015
1159 Zapka Tim 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,96
  Outdoor: Köln. 30.05.2015
1900 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 22,97
  Outdoor: 23.05. - Ellwangen
1135 Mayolle Luca 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,98
  Outdoor: Köln. 14.05.2015
473 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 22,99
  Outdoor: 21.06.2015 Plattling
1501 Margraf Hans-Arthur 1999 TH Erfurter LAC 22,99
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
297 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 23,00
  Outdoor: 06.06.2015 Aichach
970 Pilger Tobias 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,00
  Outdoor: Dormagen. 25.06.2015
1642 Wienker Markus 1998 WE Recklinghäuser LC 23,00
  Outdoor: Recklinghausen. 09.05.2015

400m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1378 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 46,92
  Outdoor: 07.06.15 Regensburg
1704 Colon Marti Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 47,81
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
1377 Rosin Johann 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,36
  Outdoor: 07.06.15 Regensburg
1679 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 49,39
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
127 Albrecht Julius 1998 BB LG Mittelmark 49,47
  Outdoor: 11.07. Cottbus
1283 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 49,75
  Outdoor: 31.05.2015 Lübeck
1580 Merten Finn 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 49,92
  Outdoor: Recklinghausen. 25.05.2015
1880 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,97
  Outdoor: 05.07.2015 Kaiserslautern
1173 Theisen Maurice 1998 NO Wuppertaler Sportverein 50,01
  Outdoor: Leverkusen. 17.05.2015
131 Kieselberger Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 50,03
  Outdoor: 21.06. Göttingen
1308 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 50,17
  Outdoor: 27.06.2015 Hamburg
241 Kozeny Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 50,28
  Outdoor: 31.05.2015 Berlin
1856 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 50,29
  Outdoor: 04.07. - Kaiserslautern
573 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 50,32
  Outdoor: Kassel. 30.05.2015
1113 Gnörich Daniel Alexander 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,36
  Outdoor: Bad Oeynhausen. 13.06.2015
1705 Czech Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 50,40
  Outdoor: Recklinghausen. 25.05.2015
897 Kaiser Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,41
  Outdoor: 4.7. Verden
1086 Langemeyer Nils 1999 NO SV Rotweiß Schlafhorst 50,45
  Outdoor: Aachen. 10.05.2015
609 Schäfer Michael 1999 HE TSG "Slitisa" Schlitz 50,47
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
1642 Wienker Markus 1998 WE Recklinghäuser LC 50,53
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
603 Eufinger Jonas 1999 HE TG Camberg 50,59
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
1009 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln 50,59
  Outdoor: Bad Oeynhausen. 13.06.2015
1135 Mayolle Luca 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,64
  Outdoor: BBad Oeynhausen. 13.06.2015
1685 Mantsch Steffen 1998 WE TuS Eintracht Minden 50,76
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
294 Werdecker Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 50,81
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1303 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 50,84
  Outdoor: 04.07.2015 Büdelsdorf
297 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 50,87
  Outdoor: 21.06.2015 Aichach
1304 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 50,89
  Outdoor: 04.07.2015 Büdelsdorf
1527 Stefanski Leopold 1998 TH LG Ohra Energie 50,89
  Outdoor: 11.07.2015 Gotha
132 Schmitz Joshua 1998 BB Mahlower SV 1977 50,93
  Outdoor: 21.06. Göttingen
1172 Kezmann Marcel 1998 NO Wuppertaler Sportverein 51,01
  Outdoor: Leverkusen. 17.05.2015
1876 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 51,04
  Outdoor: 08.07.2015 Kaiserslautern
829 Hasselmann Felix 1999 NI LG Osnabrück 51,08
  Outdoor: 21.6. Göttingen
1440 Biewald Felix 1998 SN TSG Markkleeberg von 1903 51,09
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
233 Amorim Miranda Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 51,10
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus
546 Christof Manuel 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 51,14
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
306 Friedrich Lukas 1998 BY LG Augsburg 51,23
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
244 Smyk Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 51,27
  Outdoor: 0606.2015 Berlin
344 Diaw Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 51,33
  Outdoor: 24.05.2015 Brixen
323 Bauer Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,35
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1640 Apprecht Christian 1998 WE Marathon-Club Menden 51,35
  Outdoor: Dortmund. 13.05.2015
1789 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 51,35
  Outdoor: 20.06. - Balingen
1253 Mann Darius 1998 RL LG Westerwald 51,39
  Outdoor: Trier. 30.05.2015
1319 Berg Jan 1998 SL LC Rehlingen 51,42
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
612 Nortmeyer Johannes 1999 HE TSG Niederhofheim 51,48
  Outdoor: Kaiserlautern. 05.07.2015
1522 Ulrich Jonathan 1998 TH LC Jena 51,48
  Outdoor: 10.07.2015 Zeulenroda

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Kleyer Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:50,92
  Outdoor: 30.05.15 Weinheim
126 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:52,36
  Outdoor: 28.06. Mannheim
503 Harsy Niklas 1998 HE LAZ Gießen 1:52,95
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
1793 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:54,24
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1433 König Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:54,65
  Outdoor: 05.06.15 Regensburg
1705 Czech Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:55,20
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
1247 Lichtenthäler Paul 1998 RL LG Sieg 1:57,21
  Outdoor: Pfungstadt. 01.07.2015
1231 Iking Niklas 1999 RL LG Maifeld-Pellenz 1:57,31
  Outdoor: Neuwied. 06.06.2015
1464 Kostelack Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 1:57,72
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
1499 Kneist Hans 1998 TH Erfurter LAC 1:57,83
  Outdoor: 29.05.2015 Dessau
12 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 1:57,91
  Outdoor: 13.06.15 Langesteinbach
1823 Christ Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:57,93
  Outdoor: 14.05. - Bönnigheim
763 Tabeling Felix 1998 NI BV Garrel 1:57,96
  Outdoor: 4.7. Verden
1580 Merten Finn 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:58,00
  Outdoor: Regensburg. 05.06.2015
1318 Linke Jan Niklas 1998 SL LAZ Saarbrücken 1:58,01
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
621 Persch René 1999 HE TSV Niederelsungen 1:58,11
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
131 Kieselberger Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 1:58,18
  Outdoor: 20.06. Göttingen
1484 Hofmann Brandon-Lee 1998 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1:58,18
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
387 Merker Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:58,30
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1197 Schmied Jan 1998 RH TSV SCHOTT Mainz 1:58,30
  Outdoor: Heidelberg. 24.05.2015
1639 Baxheinrich Steffen 1999 WE LV Oelde 1:58,48
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
1091 Kühn Merlin 1998 NO SV Viktoria Goch 1:58,50
  Outdoor: Dormagen. 25.06.2015
1467 Scheschonk Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 1:58,57
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
1304 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 1:58,58
  Outdoor: 28.06.2015 Hamburg
726 Behmer Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 1:58,75
  Outdoor: 23.05.15 Zeven
1742 Epping Lars 1999 WE TV Westfalia Epe 1:58,77
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
1792 Nachtnebel Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79
  Outdoor: 28.06.2015 Immenstaad
1678 Gößling Tjard 1998 WE SV Brackwede 1:58,85
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
1278 Ubben Leo 1998 SH LG Reinbek/Ohe 1:58,86
  Outdoor: 25.05.2015 HH-Neugraben
636 Schwarzer Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:58,93
  Outdoor: Wiesbaden. 20.05.2015
1436 Netscher Fabian 1999 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:58,98
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig

1500m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1823 Christ Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 3:56,09
  Outdoor: 13.06. - Essingen
5 Görger Markus 1998 BA LC Breisgau 3:57,27
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1745 Baumann Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,96
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
205 Walicki Manuel 1998 BE SCB Berlin 4:04,77
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
236 Dietrich Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 4:05,21
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1433 König Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:05,73
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
480 Adelwarth Robin 1998 BY TV Erkheim 4:06,51
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
43 Kleyer Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:07,23
  Outdoor: 09.05.15 Emmendingen
513 Becker Joshua 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 4:08,08
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
642 Bassou Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:08,15
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
992 Hammoor Thomas 1998 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 4:08,56
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
853 Schröder Leon 1998 NI OTB Osnabrück 4:08,74
  Outdoor: 07.07.2015 Osnabrück
1242 Weiß Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 4:08,96
  Outdoor: Gau Algesheim. 13.06.2015
1294 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:09,29
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
387 Merker Johannes 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:09,61
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
707 Propp Malte 1999 MV 1. LAV Rostock 4:09,77
  Outdoor: 20.06.15 Göttingen
652 Dreßler Theo 1998 HE Wiesbadener LV 4:10,60
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
1579 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:11,62
  Outdoor: Kamen. 25.04.2015
1777 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 4:11,87
  Outdoor: 07.07.2015 Kaiserslautern
901 Martin Leon 1998 NI TSV Wennigsen 4:12,04
  Outdoor: 21.6. Göttingen
1441 Härtig Niklas 1999 SN TSV Flöha 1848 4:12,17
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
1639 Baxheinrich Steffen 1999 WE LV Oelde 4:12,17
  Outdoor: Kamen. 01.07.2015
129 Unser Lennart 1999 BB LG Mittelmark 4:12,24
  Outdoor: 11.07 Cottbus
158 Schilke John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:12,61
  Outdoor: 11.07. Cottbus
458 Wenisch Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:12,73
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1231 Iking Niklas 1999 RL LG Maifeld-Pellenz 4:12,95
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
1821 Weninger Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4:13,16
  Outdoor: 01.07. - Pfungstadt

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Görger Markus 1998 BA LC Breisgau 8:23,58
  Outdoor: 03.06.15 Saint Maur des Fosses/FRA
1360 Schmidt Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 8:48,26
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
85 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 8:49,49
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
744 Sönksen Peer 1998 MV SC Neubrandenburg 8:55,52
  Outdoor: 01.07.15 Neubrandenburg
642 Bassou Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 8:59,18
  Outdoor: Wiesbaden. 20.05.2015
1461 Gehne Toni 1998 ST Sportclub Magdeburg 9:02,54
  Outdoor: 30.05.2015 Hannover
760 Buttler Johann 1998 MV TC Fiko Rostock 9:03,92
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
1533 Fischer Julian 1998 TH SV Sömmerda 9:05,39
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
788 Brecht David 1998 NI LG Braunschweig 9:05,59
  Outdoor: 30.5. Hannover
513 Becker Joshua 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 9:07,14
  Outdoor: Pliezhausen. 17.05.2015
801 Wagner Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,27
  Outdoor: 12.7. Celle
576 Hild Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:07,77
  Outdoor: Pfungstadt. 01.07.2015
458 Wenisch Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 9:07,90
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1579 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9:08,18
  Outdoor: Solingen. 10.05.2015
1560 Wagemann Jan Erik 1998 WE LC Paderborn 9:10,20
  Outdoor: Solingen. 10.05.2015

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1356 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 13,66
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1523 Voigt Lucas-Arno 1999 TH LC Jena 14,27
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
1394 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 14,28
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
108 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 14,29
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
1003 Vißer Henry 1998 NO LAZ Rhede 14,30
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
26 Thoma Raphael 1999 BA LG Offenburg 14,31
  Outdoor: 24.05.15 Brixen/ITA
632 Zentgraf Severin 1998 HE TV Flieden 14,32
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1479 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,37
  Outdoor: 28.05.2015 Zeven
1525 Lehmann Sebastian 1998 TH LG Ohra Energie 14,40
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha
1838 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 14,40
  Outdoor: 06.06. - Bernhausen
1409 Ihle Nico 1998 SN SC DHfK Leipzig 14,41
  Outdoor: 06.06.15 Chemnitz
735 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 14,54
  Outdoor: 21.06.15 Göttingen
1004 Lewald Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,61
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
80 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 14,64
  Outdoor: 31.05.15 Flieden
1496 Greiner Tom-Lucas 1999 TH Erfurter LAC 14,73
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha
1910 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,78
  Outdoor: 21.06. - Balingen
855 Wieczorek Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 14,82
  Outdoor: 5.7. Verden
57 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 14,84
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
1310 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 14,84
  Outdoor: 05.07.2015 Büdelsdorf
93 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,86
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
1105 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 14,87
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
562 Kraft Daniel 1998 HE LG Wettenberg 14,88
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
712 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,89
  Outdoor: 05.07.15 Göteborg
1889 Weyrich Lucas 1999 TUS Metzingen 14,90
  Outdoor: 24.06.2015 Neckartenzlingen
469 Bogdain Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 14,91
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
756 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,91
  Outdoor: 23.05.15 Zeven
502 Grau Julius 1998 HE LAZ Gießen 14,92
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
1165 Lohmann Moritz 1998 NO TV Herkenrath 14,95
  Outdoor: Hemer. 10.07.2015
1220 Wagner Manuel 1999 RH USC Mainz 14,96
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
1357 Pindorek Moritz 1999 SN Dresdner SC 1898 14,98
  Outdoor: 31.05.15 Jena
1507 Träger Hagen 1999 TH Erfurter LAC 14,99
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
716 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 53,96
  Outdoor: 30.06.15 Hamburg
232 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 54,22
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus
1531 Raschdorf Paul 1998 TH SV 1899 Mühlhausen 54,24
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
970 Pilger Tobias 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,74
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
864 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 55,25
  Outdoor: 20.6. Schweinfurt
631 Herbert Eric 1998 HE TV Flieden 55,70
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1603 Pielemeier Florian 1998 WE LG Lemgo 55,75
  Outdoor: Zeven. 24.05.2015
1319 Berg Jan 1998 SL LC Rehlingen 55,77
  Outdoor: Neuwied. 06.06.2015
891 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 55,93
  Outdoor: 4.7. Verden
878 Hanekamp Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 56,48
  Outdoor: 20.6. Göttingen
1522 Ulrich Jonathan 1998 TH LC Jena 56,61
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
1804 Herter Tom 1999 LG Steinlach 56,96
  Outdoor: 20.06.2015 Balingen
1169 Rabeling Marc 1999 NO Weseler TV 57,11
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
463 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 57,20
  Outdoor: 30.06.2015 Erlangen
1303 Sprengel Jan 1998 SH SV Friedrichsgabe 57,23
  Outdoor: 10.05.2015 Kiel
1862 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 57,24
  Outdoor: 20.06.2015 Balingen
555 Wallrabenstein Eric 1998 HE LG Rüsselsheim 57,39
  Outdoor: 31.05.2015 Flieden
1341 Eiden Nico 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 57,60
  Outdoor: Püttlingen. 27.06.2015
111 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 57,63
  Outdoor: 28.06.15 Rheinau-Freistett
313 Müller Daniel 1998 BY LG Bamberg 57,64
  Outdoor: 24.05.2015 Brixen
934 Jossan Abhineet 1999 NO ASC Düsseldorf 57,75
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
709 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 57,84
  Outdoor: 20.06.15 Göttingen
948 Weber Niklas 1998 NO ASV Köln 57,84
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
1864 Zeiler Michael 1998 TG Biberach 57,87
  Outdoor: 03.05.2015 Wangen/Allgäu

2000m Hindernis, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 6:02,64
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
463 Buchholz Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 6:11,44
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1869 Rauscher Silvan 1998 TSG Münsingen 6:12,15
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
998 Höpfner Erik 1998 NO LAZ Rhede 6:14,51
  Outdoor: Hilden. 24.06.2015
457 Schell Theodor 1998 BY TSV Burghaslach 6:14,66
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
1360 Schmidt Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 6:15,51
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
205 Walicki Manuel 1998 BE SCB Berlin 6:16,74
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1483 Lembcke Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6:17,83
  Outdoor: 23.05.2015 Leuna
1407 Heyral Johann 1998 SN SC DHfK Leipzig 6:18,31
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
760 Buttler Johann 1998 MV TC Fiko Rostock 6:19,15
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1089 Podrasa Luca 1998 NO SV Sonsbeck 6:20,40
  Outdoor: Hilden. 24.06.2015
12 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 6:20,41
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
319 Masi Valentino 1999 BY LG Hof 6:21,02
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1418 Richter Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 6:23,29
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1161 Hanuschik Oliver 1998 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 6:23,70
  Outdoor: Düren. 16.05.2015
492 Buschbeck Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg 6:24,84
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1002 Stockhausen Malte 1998 NO LAZ Rhede 6:27,20
  Outdoor: Wilnsdorf. 30.05.2015
101 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 6:27,93
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
51 Sickinger Georg 1998 BA LG Region Karlsruhe 6:29,04
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
1027 Senftleben Luca 1999 NO Moerser TV 6:29,42
  Outdoor: Düren. 16.05.2015
1829 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen 6:29,88
  Outdoor: 04.07. - Kaiserslautern

4x100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

Name Nat. Verein SB PB
LG Eintracht Frankfurt 2 HE LG Eintracht Frankfurt 42,37
524, Lepper Nils (1998)   -   520, Hillnhütter Marc (1998)   -   528, Pohl Janis-Elias (2000)
519, Heckmann Philipp (1999)   -   512, Bechmann Andreas (1999)   -   536, Winter Nikolas (2000)
   
Erfurter LAC 1 TH Erfurter LAC 42,47
1507, Träger Hagen (1999)   -   1503, Pippert Jan Niklas (1999)
1509, Wagner Julian (1998)   -   1501, Margraf Hans-Arthur (1999)   -   1496, Greiner Tom-Lucas (1999)
   
LC Jena 1 TH LC Jena 42,72
1523, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   1512, Cuno Philipp (1998)   -   1516, Gerlach Jonas (2000)
1514, Eckardt Leon André (1999)   -   1522, Ulrich Jonathan (1998)   -   1520, Schellenberg Leon (2000)
   
LG Offenburg 1 1 BA LG Offenburg 42,91
21, Mandel Maximilian (1999)   -   24, Springmann Samuel (1998)
25, Thoma Nick (1999)   -   23, Skupin-Alfa Milo (1999)   -   26, Thoma Raphael (1999)
   
SCC Berlin 1 2 BE SCC Berlin 42,95
221, Pfälzner Yacouba (1999)   -   218, Mesgary Arya (1998)
229, Williams Javon Sean (1999)   -   216, Koch Timo (1998)   -   217, Mahra Joussef (2000)
   
SC DHfK Leipzig 2 SN SC DHfK Leipzig 43,10
1422, Schulte Marvin (1999)   -   1403, Giese Niels Torben (1998)
1427, Werner Ole (1999)   -   1409, Ihle Nico (1998)   -   1420, Schramm Paul (1999)
   
StG Johannesberg-Fulda 1 HE StG Johannesberg-Fulda 43,19
593, Gora Jonas (1999)   -   596, Wehner Manuel (1999)
594, Habermehl Maximilian (1998)   -   567, Kühnel Nico (1999)   -   595, Schaffrath Peter (1999)
   
StG Untere Isar 1 BY StG Untere Isar 43,53
440, Gehring Anton (1999)   -   487, Dausch Timo (1998)
473, Maulberger Andreas (1999)   -   443, Rostan Philipp (1998)
   
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 3 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 43,80
1074, Arik Cenkay (1998)   -   1076, Bruné Benjamin (1999)   -   1080, Rehms David (1998)
1003, Vißer Henry (1998)   -   1085, Wenning Fabian (1998)   -   1168, Heweling Simon (1998)
   
SC Neubrandenburg 2 MV SC Neubrandenburg 43,86
742, Schnittke Erik (1998)   -   732, Kagel Dominik (1998)
735, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   1337, Müller Jonas (1998)
   
MTG Mannheim 1 1 BA MTG Mannheim 44,05
72, Jakoby Dennis (1998)   -   80, Stadter Philipp (1998)   -   86, Vallese Francesco (1999)
73, Kunstein Jonas (1999)   -   68, Graf Michael (1999)   -   71, Hurbanic Marco (1998)
   
StG TG Würzburg-TSV Münnerstadt 1 BY StG TG Würzburg-TSV Münnerstad 44,06
435, Okito Kevin (1999)   -   436, Reinhart Timo (1999)   -   434, Laik Jonathan (1999)
433, Fell Noah (1999)   -   465, Przeliorz Nick (1998)   -   437, Schmitt Clemens (1999)
   
StG Düsseldorf 2 NO StG Düsseldorf 44,08
1045, Kluth Maximilian (2000)   -   933, Zenker Fynn (1998)   -   1042, Fries Linus (1998)
934, Jossan Abhineet (1999)   -   1041, David Nik (1999)   -   1048, Neuenhaus Michael (1999)
   
LG Brillux Münster 2 WE LG Brillux Münster 44,11
1567, Leuthner Jannis (1999)   -   1566, Herden Luka (2000)   -   1570, Rose Ben (2000)
1564, Apaschev Astemir (1998)   -   1569, Prange Niklas (1999)   -   1571, Rosenbaum Nico (1999)
   
TSV Wennigsen 1 1 NI TSV Wennigsen 44,22
905, Weber Konrad (1999)   -   896, Boog Lennart (1998)
897, Kaiser Jörn (1998)   -   900, Kravchenko Denys (1998)   -   904, Spitzenberg Leon (1998)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,28
963, Henry Marciano (1998)   -   966, Kleemann Charbin (1998)   -   967, Lewandowski Pascal (1999)
970, Pilger Tobias (1998)   -   968, Nink Jonas (1998)   -   961, Fischer Jasper (1999)
   
LG LKr Aschaffenburg 1 BY LG LKr Aschaffenburg 44,29
335, Schmidt Leon (1998)   -   332, Günther Dominik (1998)
333, Kraus Jonas (1998)   -   329, Albert Lukas (1998)   -   334, Krelina Benedict (1999)
   
LG Stadtwerke München 2 BY LG Stadtwerke München 44,34
360, Kraft Johannes (1999)   -   378, Titze Lars (1998)   -   347, Edorh Guillaume (1999)
344, Diaw Iba Mar (1998)   -   353, Herderich Joachim (1999)   -   351, Graf Barbero Lorenzo (1999)
   
SG Motor Gohlis-Nord 1 SN SG Motor Gohlis-Nord 44,34
1434, Kühnrich Jonas (1998)   -   1431, Engelhardt Eric (2000)
1432, Häusler Jan Lucas (1998)   -   1436, Netscher Fabian (1999)
   
LAC Veltins Hochsauerland 1 WE LAC Veltins Hochsauerland 44,35
1541, Bornemann Frederik (1999)   -   1542, Markmann Niklas (1998)   -   1543, Ockershausen Paul (1999)
1544, Ollesch Oliver (1999)   -   1545, Trojan Jonas (1998)   -   1546, Wagener Luca (1999)
   
ASV Köln 2 NO ASV Köln 44,35
   
LG Augsburg 1 BY LG Augsburg 44,36
306, Friedrich Lukas (1998)   -   310, Sturm Timo (1998)
308, Pothila Watcharaphon (1998)   -   309, Riffel Dominik (1999)   -   307, Meier Dominik (1998)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44,36
1113, Gnörich Daniel Alexander (1999)   -   1119, Kalfouni Tamer (1999)   -   1125, Kobor Lauritz (1999)
1135, Mayolle Luca (1999)   -   1148, Schmitz Lennart Diego (1999)   -   1159, Zapka Tim (1998)
   
TV Wattenscheid 01 6 WE TV Wattenscheid 01 44,37
1731, Öztürk Jan-Burak (1998)   -   1722, Ljubas Marcel (1998)
1725, Monstadt Vincent (1999)   -   1720, Labza Julius (1999)
   
LG Olympia Dortmund 2 WE LG Olympia Dortmund 44,42
1609, Berger Max (2000)   -   1619, Kolbe Yannik (1998)   -   1623, Lutterkordt Leon (1998)
1627, Schlotmann Tim (1998)   -   1628, Schöttler Hannes (1998)   -   1632, Toppmöller Gilbert (1999)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai 2 HE StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team 44,56
583, Grün Alexander (1999)   -   589, Schroth Benedikt (1999)   -   588, Reil Fabian (1999)
586, Jawo Lally (1998)   -   488, Dunkel Sven (1998)   -   592, Wiskamp Yoshiki (1998)
   
LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 44,58
1010, Bilstein Joshua (1999)   -   1012, Brumann Fabian (1999)   -   1024, Wiese Julian Maxim (1998)
1023, Roller Yanick (1998)   -   1021, Münzel Justus (1999)   -   1018, Krause Benedict (1998)
   
Team Voreifel 1 NO Team Voreifel 44,63
1100, Contemprée Lorenz (1999)   -   1101, Jansen Jonas (1999)   -   1102, March Maximilian (2000)
1103, Neumann Julian (1998)   -   1098, Cöln Leon (1999)   -   1104, Traußnig Jannis (1998)
   
StG Eltingen-Renningen 1 StG Eltingen-Renningen 44,69
1848, Vu André (1998)   -   1844, Dieckmann Luca (1998)
1846, Mergenthaler Amrtin (1998)   -   1847, Philippin Tim (1998)   -   1845, Dillitzer Maximilian (1999)
   
LG Filder 1 1 LG Filder 44,71
1782, Weil Noah (1999)   -   1780, Mesfun Aron (1999)   -   1777, Ferreira Tobias (1999)
1778, Fischer Tim (1998)   -   1779, Meier Niklas (2000)   -   1775, Brendle Linus (1998)
   
SG TSV Kronshagen/Kieler TB U18 3 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,72
1287, Bach Torben (1999)   -   1293, Kaß Johann (1999)   -   1286, Ahrens Noah (1999)
1290, Bousquet Basile (1998)   -   1295, Oldenburg Hannes (2015)   -   1289, Berszuck Linus (2000)
   
LG Region Karlsruhe 1 1 BA LG Region Karlsruhe 44,75
57, Zeh Marven Lukas (1998)   -   54, Trüb Max (1999)
48, Menyhart Alexander (1998)   -   34, Harich Jan (1998)
   
LG Osnabrück 1 1 NI LG Osnabrück 44,76
829, Hasselmann Felix (1999)   -   828, Düring Adrian (1999)   -   825, Backs Marian (1998)
826, Becker Robin (1999)   -   834, Schöntag Eike (2000)   -   831, Köhler Dario (1999)
   
StG KNS 1 HE StG KNS 44,80
597, Belzner Kai (1999)   -   598, Butifar Stefano (1998)   -   599, Cheikhi Oualid (1998)
600, Jaarani Abdelilah (1998)   -   601, Rosskothken Jan-Josef (1998)   -   612, Nortmeyer Johannes (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1105 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,10
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
1208 Janda Tomas 1999 RH USC Mainz 2,06
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1160 Kolodziej Jakob 1998 NO TSV Viktoria Mülheim 2,03
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
245 Stolpe Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 2,01
  Outdoor: 09.05.2015 Berlin
1340 Bopp Ferdinand 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2,00
  Outdoor: Ludweiler. 09.05.2015
515 Geisler David 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,98
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1009 Bajohr Sascha 1998 NO LT DSHS Köln 1,97
  Outdoor: Leverkusen. 16.05.2015
1701 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 1,96
  Outdoor: Hamburg. 11.07.2015
723 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,95
  Outdoor: 21.06.15 Göttingen
754 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 1,95
  Outdoor: 20.06.15 Göttingen

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
928 Lita Baehre Bo Kanda 1999 NO ART Düsseldorf 4,90
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
752 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,85
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurth
933 Zenker Fynn 1998 NO ART Düsseldorf 4,70
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1181 Gräfe Marc Philipp 1998 PF ASV Landau 4,70
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
156 Rösler Marek 1998 BB SC Potsdam 4,50
  Outdoor: 31.05. Berlin
883 Spyridonidis Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 4,50
  Outdoor: 7.6. Bernhausen
930 Roth Sean 1998 NO ART Düsseldorf 4,45
  Outdoor: Holzminden. 23.05.2015
783 Becker Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,44
  Outdoor: 5.6. Bremen
114 Albrecht Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,40
  Outdoor: 12.07. Cottbus
753 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,40
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
1205 Haenisch Lennart 1999 RH USC Mainz 4,40
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
454 Riemer Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,30
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
472 Holzmüller Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 4,30
  Outdoor: 24.05.2015 Innsbruck
1183 Jung Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken 4,30
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1365 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,43
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1879 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,30
  Outdoor: 14.06.2015 Stuttgart
1487 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 7,20
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
883 Spyridonidis Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 7,16
  Outdoor: 6.6. Bernhausen
296 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,12
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1653 Klehn Björn-Ole 1998 WE SC Preußen Münster 7,09
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
1485 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 7,07
  Outdoor: 25.04.2015 Bernburg
1830 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,01
  Outdoor: 20.06. - Schweinfurt
732 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,00
  Outdoor: 24.06.15 Rostock
952 Besé David 1998 NO DJK SG Tackenberg 6,94
  Outdoor: (+1.0) Rhede. 09.05.2015
1512 Cuno Philipp 1998 TH LC Jena 6,94
  Outdoor: 18.06.2015 Ohrdruf
248 Zernicke Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 6,92
  Outdoor: 31.05.2015 Berlin
848 Severin Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,88
  Outdoor: 25.4. Holzminden
317 Hofmann Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,81
  Outdoor: 16.05.2015 Eggenfelden
1279 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,80
  Outdoor: 20.06.2015 Göttingen

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,56
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
1190 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 14,01
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
562 Kraft Daniel 1998 HE LG Wettenberg 13,68
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
365 Petrovic Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 13,65
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1874 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 13,58
  Outdoor: 30.05. - Forst
1884 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 13,56
  Outdoor: 16.05. - Eppingen

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1411 Köhler Tobias 1998 SN SC DHfK Leipzig 19,81
  Outdoor: 17.05.15 Halle
358 Knauer Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 18,47
  Outdoor: 13.07.2015 Biberach/Riß
1462 Janssen Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 17,93
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
740 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 17,81
  Outdoor: 24.06.15 Rostock
1371 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 17,47
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
116 Bringmann Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 16,82
  Outdoor: 01.05. Cottbus
1636 Yarimay Mert 1999 WE LG Olympia Dortmund 16,80
  Outdoor: 20.06.2015 Dortmund
733 Kalliske Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 16,78
  Outdoor: 23.05.15 Zeven
1838 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 16,25
  Outdoor: 06.06. - Bernhausen
1417 Planer Nils 1998 SN SC DHfK Leipzig 16,14
  Outdoor: 17.05.15 Halle
1607 Kornobis Martin 1999 WE LG Menden 16,04
  Outdoor: 14.07.2015 Dortmund
1757 Laufenberg Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,02
  Outdoor: 21.06. - Balingen
1424 Starcke Dominik 1998 SN SC DHfK Leipzig 15,97
  Outdoor: 17.05.15 Halle

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1462 Janssen Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 58,11
  Outdoor: 14.02.2015 Neubrandenburg
116 Bringmann Jan Vasco 1999 BB LC Cottbus 55,16
  Outdoor: 24.06. Cottbus
724 Ader Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 54,52
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
1411 Köhler Tobias 1998 SN SC DHfK Leipzig 54,30
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1398 Drechsler Martin 1998 SN SC DHfK Leipzig 51,68
  Outdoor: 11.01.15 Leipzig
171 Arbeit Jakob 1999 BE LAC BERLIN 51,01
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
471 Voß Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 50,90
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1805 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach 50,65
  Outdoor: 14.06.2015 Reutlingen
1369 Brendel Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,75
  Outdoor: 30.05.15 Frankenberg
1454 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 49,24
  Outdoor: 04.07.2015 Bernburg
1371 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,23
  Outdoor: 31.01.15 Chemnitz
122 Mehlisch Alex 1998 BB LC Cottbus 49,02
  Outdoor: 20.05. Cottbus
1897 Bacsgony Manuel 1998 VfB Stuttgart 1893 48,95
  Outdoor: 03.05. - Metzingen

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1315 Hessling Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 68,49
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1393 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 64,31
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
1554 Brodkorb Julian 1998 WE LC Attendorn 63,24
  Outdoor: Braunschweig. 21.06.2015
1486 Braun Mirco 1998 TH ASV Erfurt 62,77
  Outdoor: 17.05.2015 Halle/S.
331 Gleixner Christoph Claudius 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 61,98
  Outdoor: 14.05.2015 Trauchgau
3 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 61,33
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1336 Hoffmann Ken 1998 SL LV Merzig 60,18
  Outdoor: Merzig. 12.04.2015
884 Austmeyer Jan Lucas 1998 NI TSG Dissen 59,93
  Outdoor: 6.6. Holtland
622 Arnold Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 58,87
  Outdoor: Fränkisch Crumbach. 25.05.2015
1115 Heinrichs David Nesta 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,30
  Outdoor: Leverkusen. 30.05.2015
61 Alqawati Yosef 1998 BA MTG Mannheim 57,52
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1447 Voigt Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 57,13
  Outdoor: 10.07.2015 Halle (Saale)
881 Kruse Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 57,01
  Outdoor: 8.5. Bad Gandersheim
481 Karg Klemens 1999 BY TV Hindelang 55,97
  Outdoor: 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach
1446 Rösler Giuliano 1999 ST 1885 Teutschenthal/WLT 55,58
  Outdoor: 20.06.2015 Haldensleben
882 Mollowitz Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 54,74
  Outdoor: 8.5. Bad Gandersheim
957 Brockmann Till 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,64
  Outdoor: Leichlingen. 18.04.2015
774 Weinhöfer Otto 1999 NI Hannover 96 53,46
  Outdoor: 5.7. Verden

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1211 Kaul Niklas 1998 RH USC Mainz 83,94
  Outdoor: Halle. 17.05.2015
1449 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 73,95
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
134 Anemüller Yannis 1998 BB SC Potsdam 67,20
  Outdoor: 27.06. Berlin
766 Westphal Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 66,21
  Outdoor: 14.2. Neubrandenburg
949 Meyer Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 62,48
  Outdoor: Aachen. 02.05.2015
9 Filges Paul 1999 BA LG Hohenfels 62,47
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
1451 Arndt Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,82
  Outdoor: 21.06.2015 Haldensleben
1551 Ransiek Arne 1998 WE LAV Bünde 60,43
  Outdoor: Bielefeld. 06.06.2015
717 Krüger Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 60,30
  Outdoor: 01.05.15 Rostock
361 Limmer Yannick 1998 BY LG Stadtwerke München 60,10
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1343 Seyler Max 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 59,96
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015
1466 Mebes Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 59,84
  Outdoor: 17.01.2015 Halle (Saale)
665 Beyer Henrik 1998 HH Hamburger SV 59,31
  Outdoor: 04.07.2015. Büdelsdorf
1335 Näckel Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 59,19
  Outdoor: Merzig. 11.04.2015
24 Springmann Samuel 1998 BA LG Offenburg 59,06
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
655 Hinze Julius 1998 HE Wiesbadener LV 58,82
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
1415 Nauck Jakob 1999 SN SC DHfK Leipzig 58,75
  Outdoor: 06.06.15 Leipzig
908 Schulz Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 58,63
  Outdoor: 4.7. Verden
518 Gross Darcy Maxime 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 58,24
  Outdoor: Wetzlar. 02.05.2015
1344 Schlegel Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 58,09
  Outdoor: Rehlingen. 20.06.2015

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Köpp Leo 1998 BE LG Nord Berlin 23:21,30
  Outdoor: 30.05.2015 Reichenbach
155 Richter Niklas 1999 BB SC Potsdam 24:34,32
  Outdoor: 09.05. Potsdam
1482 Richter Marius 1998 ST SV Halle e.V. 25:45,20
  Outdoor: 03.06.2015 Halle (Saale)
1476 Hahn Nicholas 1999 ST SV Halle e.V. 26:31,10
  Outdoor: 30.05.2015 Reichenbach
1385 Knobloch Christopher 1999 SN LG Vogtland 26:32,60
  Outdoor: 24.04.15 Reichenbach
1563 Flötotto Aaron 1998 WE LG Ahlen 27:34,40
  Outdoor: Rheine. 16.05.2015
159 Schneider Robert 1998 BB SC Potsdam 27:41,06
  Outdoor: 27.06. Jüterbog

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1317 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 10,36
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
282 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,59
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1716 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,65
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
1236 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 10,66
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
263 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 10,67
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1137 Menzel Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,67
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
257 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,68
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
1130 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,73
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1905 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 10,74
  Outdoor: 16.05. - Ludwigsburg
758 Sefranek Marek 1996 MV SV Warnow 90 Rostock 10,77
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
1011 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 10,77
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
533 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 10,79
  Outdoor: Bernhausen. 06.06.2015
1026 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 10,81
  Outdoor: Rhede. 04.07.2015
1767 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,81
  Outdoor: 30.05.2015 Forst
1458 Brandt Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 10,83
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
305 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 10,84
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
1587 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,84
  Outdoor: Hemer. 10.07.2015 (SMU)
1737 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,84
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
268 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,88
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1739 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,88
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1761 Nager Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,88
  Outdoor: 30.05. - Weinheim
527 Näser Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 10,89
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
694 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,89
  Outdoor: 23.05.2015. Zeven
674 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 10,91
  Outdoor: 27.06.2015. Hamburg
1706 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 10,91
  Outdoor: Dortmund. 13.05.2015
1899 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 10,91
  Outdoor: 30.05. - Forst
18 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 10,93
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
847 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,93
  Outdoor: 11.7. Celle
349 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 10,94
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
379 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 10,96
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
950 Seeliger Carl Magnus 1996 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 10,97
  Outdoor: Aachen. 02.05.2015
105 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 10,98
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
302 Schuh Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 10,98
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
466 Frankl Luis 1997 BY TSV Oberhaching 10,98
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1502 Mittelsdorf Maurice 1997 TH Erfurter LAC 11,03
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha
1797 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,04
  Outdoor: 11.07. - Kassel
324 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,05
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1751 Ereme Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,05
  Outdoor: 05.07. - Stuttgart
529 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 11,06
  Outdoor: Wetzlar. 02.05.2015
675 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,06
  Outdoor: 05.06.2015. Zeven
1762 Ndombasi Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,06
  Outdoor: 30.05. - Forst
424 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,07
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
1228 Motz Christopher 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 11,07
  Outdoor: Trier. 30.05.2015
1871 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,07
  Outdoor: 14.06. - Stuttgart
1351 Helleken Tom 1996 SN Dresdner SC 1898 11,08
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
410 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,09
  Outdoor: 13.06.2015 München
1348 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 11,10
  Outdoor: 10.07.15 Zeulenroda
1698 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,11
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
112 Gregori Dario 1996 BA TV Neustadt 11,12
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
223 Rachut Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,12
  Outdoor: 20.06.2015 Göttingen
316 Hecht Moritz 1997 BY LG Forchheim 11,12
  Outdoor: 13.06.2015 Forchheim
628 Schmelz Jannik 1996 HE TV Burgsolms 11,13
  Outdoor: Wetzlar. 02.05.2015
703 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,13
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
937 Bulik Sven 1996 NO ASV Köln 11,13
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
312 Leibbrand Florian 1997 BY LG Bamberg 11,14
  Outdoor: 13.06.2015 Forchheim
1093 Eisele Lukas 1996 NO Team Niederrhein 11,14
  Outdoor: Oedt. 10.06.2015
167 Uhle Tom 1997 BB TSV Senftenberg 11,15
  Outdoor: 14.06. Königs Wusterhausen
931 Sassen Stefan 1997 NO ART Düsseldorf 11,15
  Outdoor: Zeven. 23.05.2015
1152 Spangenberg Andre 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,15
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1534 Kempel Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 11,15
  Outdoor: 15.05.2015 Sömmerda
343 Boruth Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,16
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
464 Mader Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 11,16
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1416 Nicolai Max 1996 SN SC DHfK Leipzig 11,16
  Outdoor: 10.07.15 Zeulenroda
38 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,17
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
39 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,17
  Outdoor: 14.05.15 Bönnigheim
1918 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,17
  Outdoor: 16.05. - Ludwigsburg
764 Lorenzen Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,18
  Outdoor: 6.6. Bremen
1857 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,18
  Outdoor: 30.05. - Forst
107 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,19
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
661 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 11,19
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
815 Schweigart Jonas 1996 NI LG Hannover 11,19
  Outdoor: 7.6. Hannover
954 El Abdulla Karim 1997 NO Eintracht Duisburg 1848 11,19
  Outdoor: Essen. 17.05.2015
249 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 11,20
  Outdoor: 12.07.2015 Cottbus
318 Jahreiß Christoph 1996 BY LG Hof 11,20
  Outdoor: 13.06.2015 Forchheim
1238 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

200m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1716 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,09
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
263 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 21,25
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
1831 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 21,40
  Outdoor: 09.05. - Neuwied
1137 Menzel Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,41
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
282 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 21,47
  Outdoor: 14.06.2015 Wetzlar
1899 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 21,60
  Outdoor: 28.06. - Mannheim
1458 Brandt Marvin 1996 ST Sportclub Magdeburg 21,69
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
1033 Auer Sam 1997 NO Solinger LC 21,72
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
444 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 21,76
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
1236 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 21,80
  Outdoor: Diekirch/Lux.. 14.05.2015
1767 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 21,83
  Outdoor: 31.05.2015 Forst
1158 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,93
  Outdoor: Köln. 14.05.2015
1739 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,95
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
1317 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 21,96
  Indoor: Karlsruhe. 07.02.2015
1753 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,97
  Outdoor: 14.05. - Bönnigheim
1502 Mittelsdorf Maurice 1997 TH Erfurter LAC 21,98
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
420 Ott Lars 1996 BY SC Vöhringen 22,01
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
39 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,02
  Outdoor: 31.05.15 Forst
675 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 22,03
  Outdoor: 05.06.2015. Zeven
1905 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,09
  Outdoor: 31.05. - Forst
1228 Motz Christopher 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 22,13
  Outdoor: Trier. 30.05.2015
813 Prietz Malte 1996 NI LG Hannover 22,18
  Outdoor: 5.7. Verden
105 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,19
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
324 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,19
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1348 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 22,19
  Outdoor: 10.07.15 Zeulenroda
1419 Schmidt Steven 1996 SN SC DHfK Leipzig 22,19
  Outdoor: 21.06.15 Borna
302 Schuh Alexander 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 22,20
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1751 Ereme Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,23
  Outdoor: 30.05. - Forst
674 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 22,24
  Outdoor: 28.06.2015. Berlin
1587 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,25
  Outdoor: Köln. 14.05.2015 (SMU)
257 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 22,27
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
1797 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,34
  Outdoor: 23.05. - Ellwangen
268 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 22,36
  Outdoor: 14.06.2015 Burghaslach
107 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 22,40
  Outdoor: 14.05.15 Weil am Rhein
615 Rudolph Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,40
  Outdoor: Sulzbach. 09.05.2015
1540 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 22,42
  Outdoor: Kamen. 01.07.2015
1093 Eisele Lukas 1996 NO Team Niederrhein 22,43
  Outdoor: Oedt. 10.06.2015
410 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 22,46
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
249 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 22,47
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus
851 Köpke Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,47
  Outdoor: 21.6. Göttingen
424 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,48
  Outdoor: 23.05.2015 München
661 Vogel Mario 1996 HE Wiesbadener LV 22,49
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
847 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 22,50
  Outdoor: 12.7. Celle
1238 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

400m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
604 Schmidt Constantin 1996 HE TG Obertshausen 46,50
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
569 Rösler Aleksi 1996 HE SG Schlüchtern 47,25
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
1186 Heilmann Roy 1996 PF LG Neustadt 48,33
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
570 Rösler Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 48,34
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1508 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 48,36
  Outdoor: 19.06.2015 Osterode
444 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 48,81
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1820 Koch Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 48,94
  Outdoor: 11.07. - Kassel
451 Mueller Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 49,04
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
262 Tedsen Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 49,10
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1379 Schwab Lukas 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,13
  Outdoor: 07.06.15 Regensburg
813 Prietz Malte 1996 NI LG Hannover 49,20
  Outdoor: 11.7. Celle
215 Johnson Idris 1996 BE SCC Berlin 49,37
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
509 Strauch Kai 1997 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 49,52
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
827 Dammermann Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,56
  Outdoor: 4.7. Verden
1682 Wallberg Henrik 1996 WE TG Herford 49,59
  Outdoor: Bielefeld. 06.06.2015
1681 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 49,66
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
1106 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 49,69
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1656 Witte Felix 1996 WE SC Preußen Münster 49,83
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
1675 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 49,84
  Outdoor: Kamen. 01.07.2015
249 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 49,86
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus
1029 Kersten Jan 1996 NO SC Myhl LA 49,95
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1347 Cervinka Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 49,98
  Outdoor: 31.05.15 Jena
1401 Flache Thomas 1996 SN SC DHfK Leipzig 49,98
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
1540 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 50,07
  Outdoor: Bochum-Wattenscheid. 07.06.2015
1174 Traichel Marc André 1996 NO Wuppertaler Sportverein 50,09
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
613 Feldhinkel David 1997 HE TSG Wehrheim 50,17
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
669 Hutschalik Adrian 1997 HH Hamburger SV 50,19
  Outdoor: 27.06.2015. Hamburg

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
659 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:47,98
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
197 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:50,12
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
1331 Von Eitzen Christian 1997 SL LC Rehlingen 1:50,30
  Outdoor: Manchester. GBR. 30.05.2015
1324 Lonmon Philip 1996 SL LC Rehlingen 1:50,52
  Outdoor: Aubagne. FRA. 13.06.2015
289 Williamson Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 1:50,72
  Outdoor: 05.07.2015 Kaiserslautern
1575 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:51,16
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015 (Datum (19.06) wird durch das Sytem verändert)
1399 Farken Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 1:51,38
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
326 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:51,91
  Outdoor: 13.06.2015 Wetzlar
1347 Cervinka Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 1:52,27
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
1219 Wagner Lars 1997 RH USC Mainz 1:52,31
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
1106 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 1:52,91
  Outdoor: Bottrop. 21.06.2015
800 Schaare Timon 1997 NI LG Braunschweig 1:53,06
  Outdoor: 19.6. Osterode
382 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:53,92
  Outdoor: 13.06.2015 Wetzlar
711 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 1:54,30
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
510 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:54,75
  Outdoor: Regensburg. 05.06.2015
160 Senger Leon 1996 BB SC Potsdam 1:54,79
  Outdoor: 29.05. Dessau
1606 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 1:55,48
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
861 Mesecke Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 1:55,72
  Outdoor: 7.6. Hannover
852 Pütz Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:55,75
  Outdoor: 20.6. Göttingen
1276 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:55,89
  Outdoor: 20.06.2015 Göttingen
1820 Koch Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1:55,94
  Outdoor: 20.06. - Balingen
1561 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:56,22
  Outdoor: Gladbeck. 20.06.2015
1230 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 1:56,33
  Outdoor: Neuwied. 06.06.2015
1117 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:56,36
  Outdoor: Limburgerhof. 09.07.2015
989 Winter Dennis 1996 NO LAZ Mönchengladbach 1:56,41
  Outdoor: Zeven. 24.05.2015
748 Zehm Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 1:56,46
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
10 Mutter Jonas 1996 BA LG Hohenfels 1:56,51
  Outdoor: 30.06.15 Olten/SUI
1581 Pufahl Marvin Konstantin 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:56,62
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1109 Belkorchi Taher 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:46,39
  Outdoor: Dessau. 29.05.2015
289 Williamson Jamie 1997 BY LAC Quelle Fürth 3:47,10
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
575 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:48,06
  Outdoor: Regensburg. 05.06.2015
197 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 3:49,58
  Outdoor: 23.05.2015 Zeven
1232 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 3:49,99
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1746 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:50,42
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1776 Eisele Lukas 1997 LG Filder 3:51,55
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1708 Gering Fabian 1996 WE TV Wattenscheid 01 3:52,12
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
212 Hatami Keyhan 1996 BE SCC Berlin 3:52,62
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
178 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:54,62
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1399 Farken Robert 1997 SN SC DHfK Leipzig 3:55,06
  Outdoor: 23.05.15 Zeven
1345 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:55,36
  Outdoor: 26.05.15 Ostrava
382 Englbrecht Tim 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,73
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1495 Blumentritt Robert 1997 TH Erfurter LAC 3:56,18
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1030 Ruppert Frederik 1997 NO SC Myhl LA 3:56,22
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1505 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 3:56,84
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1573 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 3:57,50
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
207 Alber Michael 1997 BE SCC Berlin 3:57,66
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
639 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 3:57,99
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
1110 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:58,33
  Outdoor: Bottrop. 21.06.2015
653 Grandpierre Jon 1996 HE Wiesbadener LV 4:00,97
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
765 Schlüter Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:01,01
  Outdoor: 23.5. Zeven
1092 Schmidt Kai 1996 NO SV Viktoria Goch 4:01,33
  Outdoor: Nijmegen. 27.05.2015
468 Jäger Tom 1997 BY TSV Penzberg 4:01,79
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1176 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:01,91
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
395 Stich Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:02,59
  Outdoor: 23.05.2015 München
1860 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 4:02,94
  Outdoor: 25.04. - Weinstadt
572 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:03,66
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
1614 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:03,79
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
1276 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4:03,81
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
860 Buck-Gramcko Felix 1997 NI SG Bredenbeck 4:03,88
  Outdoor: 19.6. Osterode
1643 Lukas Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 4:04,06
  Outdoor: Zeven. 23.05.2015
1890 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 4:04,30
  Outdoor: 28.06.2015 Rheinau-Freistett
1630 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:04,80
  Outdoor: Dorrtmund. 21.06.2015
557 Arnold Philipp 1997 HE LG VfL/SSG Bensheim 4:05,15
  Outdoor: Pfungstadt. 01.07.2015

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1577 Kohle Jannek 1996 WE LG Dorsten 14:28,61
  Outdoor: Oordegem/BEL. 23.05.2015
1708 Gering Fabian 1996 WE TV Wattenscheid 01 14:33,50
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
1109 Belkorchi Taher 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14:36,02
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
1614 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 14:37,12
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
1232 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 14:43,76
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
1586 Hoffmann Jonas 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14:50,01
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015 (SMU)
1536 Müller Marcus 1997 TH VfB Schleiz 14:57,56
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
955 Schüttrigkeit Tim 1996 NO Laufgemeinschaft Alpen 15:02,18
  Indoor: Krefeld-Uerdingen. 19.06.2015
395 Stich Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15:07,46
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
782 Reihs Yannick 1996 NI Hannover Athletics 15:11,74
  Outdoor: 20.6. Göttingen
1633 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund 15:14,22
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
578 Tewolde Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 15:16,67
  Outdoor: Eschwege. 26.04.2015
1110 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15:17,17
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
1465 Krukowski Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 15:22,72
  Outdoor: 08.05.2015 Wernigerode
1624 Orlowski Steven 1997 WE LG Olympia Dortmund 15:25,69
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
225 Seeber Leo 1996 BE SCC Berlin 15:26,04
  Outdoor: 25.06.2015 Berlin
1281 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 15:29,60
  Outdoor: 20.06.2015 Göttingen
1300 von Soosten Yannick 1996 SH Sport-Club Itzehoe 15:29,62
  Outdoor: 05.07.2015 Büdelsdorf
1868 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:30,12
  Outdoor: 18.04. - Köngen
1573 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 15:31,05
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
468 Jäger Tom 1997 BY TSV Penzberg 15:31,30
  Outdoor: 18.04.2015 Köngen
1578 Scherr Julius 1997 WE LG Dorsten 15:31,59
  Outdoor: Bottrop. 21.06.2015
1867 Heink Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 15:32,08
  Outdoor: 18.04. - Köngen
27 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 15:33,57
  Outdoor: 18.04.15 Köngen
706 Poppe Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 15:34,07
  Outdoor: 08.05.15 Wernigerode
449 Knall Detlef 1996 BY TSG 08 Roth 15:34,79
  Outdoor: 27.05.2015 Koblenz
1630 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 15:36,81
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
1224 Götte Jonas 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 15:39,02
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
863 Tiller Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 15:39,82
  Outdoor: 30.5. Berlin
545 Bienenfeld Davor Aaron 1997 HE LG Offenbach 15:40,51
  Outdoor: Seligenstadt. 10.05.2015

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1753 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57
  Outdoor: 28.06. - Mannheim
1372 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,59
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim
1191 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 13,66
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1831 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 14,00
  Outdoor: 06.06. - Bernhausen
704 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 14,11
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
856 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,14
  Outdoor: 19.6. Osterode
1375 Krause Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,19
  Outdoor: 10.07.15 Zeulenroda
533 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 14,28
  Outdoor: Bernhausen. 07.06.2015
504 Kreide Marius 1996 HE LAZ Gießen 14,44
  Outdoor: Allendorf/Eder. 25.05.2015
450 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 14,86
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1099 Cöln Tom 1997 NO Team Voreifel 14,87
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1408 Hinneburg Marcus 1996 SN SC DHfK Leipzig 14,87
  Outdoor: 10.07.15 Zeulenroda
1274 Schmidt Kevin 1996 SH LG Elmshorn 14,89
  Outdoor: 12.07.2015 Hamburg
1414 Menzel Julius-Marius 1997 SN SC DHfK Leipzig 14,96
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
1478 Jungmichel Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 15,05
  Outdoor: 01.05.2015 Halle (Saale)
1795 Denning Dominik 1997 LG Staufen 15,07
  Outdoor: 31.05. - Forst
850 Buchholz Malte 1997 NI OTB Osnabrück 15,13
  Outdoor: 31.5. Oldenburg
1457 Bernhagen Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 15,15
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
1686 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 15,15
  Outdoor: Garbsen. 01.05.2015
1621 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 15,24
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
45 Kohler Stefan 1996 BA LG Region Karlsruhe 15,29
  Outdoor: 31.05.15 Forst

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
986 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 51,97
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
675 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 52,78
  Outdoor: 20.06.2015. Göttingen
1370 Dreßl Marc 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,05
  Outdoor: 07.06.15 Regensburg
266 Adolf Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 53,31
  Outdoor: 23.05.2015 .München
1508 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 53,36
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
234 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 54,28
  Outdoor: 12.07.2015 Cottbus
1656 Witte Felix 1996 WE SC Preußen Münster 54,29
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
1534 Kempel Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 54,56
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1354 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 54,68
  Outdoor: 31.05.15 Jena
1539 Grümbel Jona 1997 WE CVJM Siegen SG 54,74
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
450 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 54,98
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
106 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,04
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
293 Brouwer Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 55,14
  Outdoor: 20.06.2015 Erding
265 Löffelmann Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 55,23
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1693 Pens Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 55,32
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
191 Rapp Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 55,34
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1223 Bakali Tarek 1997 RL LG Bernkastel/Wittlich 56,06
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
1095 Mischke Lucas 1997 NO Team Niederrhein 56,10
  Outdoor: Uerdingen. 19.06.2015
1457 Bernhagen Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 56,24
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1684 Hoffmann Tobias 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 56,27
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
851 Köpke Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 56,43
  Outdoor: 11.7. Celle
1164 Höller Bastian 1997 NO TV Herkenrath 56,44
  Outdoor: Wipperfürth. 10.06.2015
1096 Peer Lukas 1997 NO Team Niederrhein 56,53
  Outdoor: Moers / Repelen. 01.05.2015

2000m Hindernis, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
483 Karl Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 5:41,02
  Outdoor: 17.05.2015 Pliezhausen
861 Mesecke Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 5:49,55
  Outdoor: 17.5. Pliezhausen
178 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 6:02,82
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
1455 Cierpinski Jonathan 1996 ST SG Spergau 6:04,55
  Outdoor: 23.05.2015 Leuna
1812 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 6:04,96
  Outdoor: 17.05. - Pliezhausen
999 Kolks Jonathan 1996 NO LAZ Rhede 6:06,06
  Outdoor: Düren. 16.05.2015
572 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6:07,18
  Outdoor: Pliezhausen. 17.05.2015
1505 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 6:08,24
  Outdoor: 17.05.2015 Pliezhausen
311 Weisheit Brian 1997 BY LG Augsburg 6:08,65
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
863 Tiller Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 6:10,42
  Outdoor: 24.5. Zeven
1266 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 6:14,71
  Outdoor: 01.05.2015 Flensburg
475 Endres Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 6:14,85
  Outdoor: 01.05.2015 Gilching
859 Seelhöfer Jannik 1997 NI SC Melle 03
  Outdoor: Sonderantrag
1345 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

4x100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn:

Name Nat. Verein SB PB
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,51
1753, Hannemann Henrik (1997)   -   1762, Ndombasi Josué (1996)   -   1761, Nager Michael (1996)
1751, Ereme Israel (1996)   -   1760, Martey Joshua (1998)   -   1750, Emmerich Peter (1997)
   
TV Wattenscheid 01 5 WE TV Wattenscheid 01 41,54
1737, Trutenat Philipp (1997)   -   1716, Köllmann Kai (1996)
1739, Weckelmann Carlo (1996)   -   1706, Fiener Noel-Philippe (1997)   -   1736, Thies Kristian (1997)
   
LG Eintracht Frankfurt 1 HE LG Eintracht Frankfurt 41,58
530, Schmid Nicklas (1997)   -   531, Schramm Max Louis (1996)   -   525, Mellinghoff Maximilian (1997)
516, Gleißner Felix (1998)   -   511, Bauer Marvin (1996)   -   532, Sposato Salvatore Fabian (1996)
   
VfL Sindelfingen 1 1 VfL Sindelfingen 42,14
1918, Tischler Marvin (1996)   -   1916, Nagel Stefan (1996)   -   1905, Almas Deniz (1997)
1914, Mayer Lukas (1996)   -   1911, Haidt Luis (1997)   -   1919, Wiesner Lukas (1996)
   
LG Stadtwerke München 2 BY LG Stadtwerke München 42,38
349, Faltenbacher David (1997)   -   370, Rheinwald Sebastian (1996)   -   348, Elsen Ludwig (1996)
343, Boruth Felix (1997)   -   363, Partenfelder Florian (1998)   -   376, Storch Julian (1996)
   
StG Meck-POM Männlich 2 MV 1. LAV Rostock 42,60
703, Kagel Paul (1997)   -   702, John Klemens (1997)   -   716, Scheuschner Frieder (1999)
758, Sefranek Marek (1996)   -   712, Voigt Marno (1998)   -   704, Koszinski Julian (1996)
   
StG Düsseldorf 3 NO StG Düsseldorf 42,67
931, Sassen Stefan (1997)   -   1050, Schüller Jannik (1997)   -   1049, Oppermann Mathieu (1997)
1053, Zein Philip Maximilian (1997)   -   1040, Branding Finn (1997)   -   1044, Khan Armand (1997)
   
Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 42,68
1356, Petzke Jonathan (1998)   -   1357, Pindorek Moritz (1999)   -   1347, Cervinka Niklas (1996)
1348, Fritsch Adrian (1996)   -   1349, Fritsch Konstantin (1996)   -   1351, Helleken Tom (1996)
   
LG Osnabrück 1 1 NI LG Osnabrück 42,76
824, Aisch Dennis (1996)   -   827, Dammermann Fabian (1997)
833, Raßfeld Jan (1996)   -   830, Kassis Kimon (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 42,93
1111, Falkenhagen Dominik (1996)   -   1130, Lawson Hellu Jean-Paul (1997)   -   1137, Menzel Nico (1996)
1152, Spangenberg Andre (1996)   -   1158, Wolf Luca (1996)   -   1128, Kremers Jan (1996)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 1 StG VfB Stuttgart 1893 43,13
1899, Deckert Alexander (1997)   -   1854, Cissé Benjamin Karim (1996)   -   1901, Müller Bastian (1997)
1900, Kieckbusch David (1999)   -   1855, Rösser Janis Laurin (1999)   -   1871, Rempfer Michael (1996)
   
OTB Osnabrück 1 1 NI OTB Osnabrück 43,14
850, Buchholz Malte (1997)   -   852, Pütz Josh (1996)   -   851, Köpke Dominik (1997)
855, Wieczorek Daniel (1999)   -   853, Schröder Leon (1998)   -   854, Tönjes Leif (1997)
   
Team Niederrhein 1 NO Team Niederrhein 43,41
1097, Schulz Simon (1996)   -   1096, Peer Lukas (1997)
1095, Mischke Lucas (1997)   -   1094, Fischer Michael (1996)   -   1093, Eisele Lukas (1996)
   
StG Untere Isar 1 BY StG Untere Isar 43,43
441, Klein Florian (1997)   -   438, Akkel Ozan (1997)
442, Lemberger Tobias (1996)   -   439, Dietlmeier Patrick (1998)
   
LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 43,47
1587, Kake Gassimou (1997)   -   1584, Goswin Valentin (1997)   -   1592, Meyer Benedict (1997)
1585, Henrichs Julian (1998)   -   1588, Klein Colin (1999)   -   1583, Esteban-Loos Justin (1997)
   
MTV 49 Holzminden 1 1 NI MTV 49 Holzminden 43,48
847, Gruber Kai (1997)   -   844, Czech Tim Lucas (1996)
845, Engelke Tim (1999)   -   846, Göhmann Jan-Nicolas (1997)   -   848, Severin Niklas (1998)
   
LAV Bünde WE LAV Bünde 43,50
1550, Koene Lennart (1996)   -   1549, Hilling Justus (1996)
1547, Boetzel Jonathan (1996)   -   1548, Hepke Lars Lennart (1996)
   
SC Potsdam 1 2 BB SC Potsdam 43,52
161, Sprung Bruno (1998)   -   145, Hensel Paul (1997)
150, Preuß Pit (1997)   -   135, Bartel Ansgar (1997)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,57
964, Int-Veen Ranjit (1997)   -   975, Sinsel Lukas (1996)
960, Enahoro Ituah (1997)   -   956, Alberts Jonas (1997)
   
LG Nord Berlin 1 1 BE LG Nord Berlin 43,59
192, Schieblich Johannes (1996)   -   190, Neumann Jonas (1996)   -   181, Gentzsch Jona Leander (1996)
189, Lux Dennis (1997)   -   184, Kamecke Steffen (1997)   -   196, Taube David (2000)
   
StG SWC R/Schierling/Schwandorf 1 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 43,62
427, Buslaps Fabian (1996)   -   432, Seitz Konstantin (1997)
484, Glück Sven (1996)   -   444, Mittermeier Felix (1996)   -   451, Mueller Fabian (1997)
   
LG Hof 1 BY LG Hof 43,66
322, Rubner Soeren (1996)   -   321, Ritter Lars (1997)
318, Jahreiß Christoph (1996)   -   320, Persitzky Moritz (1998)
   
StG Ostwestfalen-Lippe 1 WE StG Ostwestfalen-Lippe 43,70
1670, Harland Robin (1998)   -   1671, Knoll Florian (1997)
1672, Römers Gunnar (1997)   -   1669, Dierks Moritz (1998)   -   1682, Wallberg Henrik (1996)
   
LG Region Karlsruhe 1 1 BA LG Region Karlsruhe 43,73
39, Hornung Yannick (1997)   -   38, Hock Marvin (1997)
45, Kohler Stefan (1996)   -   60, Zimmermann Denis (1996)   -   50, Schmidt Luca (1999)
   
TV Gladbeck 1912 1 WE TV Gladbeck 1912 43,74
1690, Drost Julian (1998)   -   1691, Kriesel Jan (1997)   -   1693, Pens Jonathan (1996)
1694, Richterich Timo (1996)   -   1696, Sidzik Miles Lesley (1999)   -   1697, Vogler Hendrik (1999)
   
SpVgg. Auerbach/Streitheim 1 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,79
424, Kammler Fabio (1997)   -   423, Kaiser Julian (1999)
426, Wiedenmann Thomas (1997)   -   425, Wagner Robert (1998)
   
StG Essen/Ruhr 2 NO StG Essen/Ruhr 43,79
1105, Cagliesi Remo (1998)   -   1055, Bonmann Johannes (1998)
1059, Ingenhaag Hendrik (1996)   -   1062, Vulpe Andreas (1996)   -   1106, Kixmöller Frido (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1170 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 2,15
  Outdoor: Sinn. 23.05.2015
1529 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,15
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1865 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 2,12
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
1922 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,12
  Outdoor: 10.05. - Tübingen
169 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,10
  Outdoor: 11.07. Cottbus
1339 Bollinger Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2,09
  Outdoor: Kreuztal. 16.05.2015
1859 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 2,08
  Outdoor: 16.05. - Eppingen
1267 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,06
  Outdoor: 05.05.2015 Büdelsdorf
1272 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 2,05
  Outdoor: 15.05.2015 Zeven
1768 Kurz Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 2,01
  Outdoor: 23.05.2015 Ellwangen
270 Kurz Christoph 1997 BY FC Aschheim 2,00
  Outdoor: 02.05.2015 Kirchheim
484 Glück Sven 1996 BY TV Schierling 2,00
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
605 Ader Jonathan 1996 HE TG Rimbach 2,00
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
1200 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2,00
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
1740 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,99
  Outdoor: Dormagen. 25.06.2015

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1118 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,15
  Outdoor: Holzminden. 23.05.2015
254 Knief Maximilian Paul 1997 BR SV Werder Bremen 5,10
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1182 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 5,00
  Outdoor: Heidelberg. 24.05.2015
135 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,85
  Outdoor: 24.06. Potsdam
1005 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 4,81
  Outdoor: Wipperfürth. 03.06.2015
460 Meuer Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,80
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
37 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,75
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
305 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 4,70
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
461 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
150 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 4,62
  Outdoor: 10.06. Potsdam
462 Weichselgartner Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,60
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
1309 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4,60
  Outdoor: 07.06.2015 Bernhausen
1339 Bollinger Marvin 1996 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 4,60
  Outdoor: Kreuztal. 17.05.2015

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1374 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,57
  Outdoor: 30.05.15 Weinheim
211 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,50
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1157 Weßling Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,50
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
529 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,41
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
1491 Wegner Maximilian 1996 TH ASV Erfurt 7,40
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1474 Egemann Tobias 1997 ST SV Halle e.V. 7,28
  Outdoor: 04.07.2015 Bernburg
1478 Jungmichel Stefan 1996 ST SV Halle e.V. 7,23
  Outdoor: 10.05.2015 Eisenach
349 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,22
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
1309 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 7,21
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
1368 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,17
  Outdoor: 30.05.15 Weinheim
1831 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,12
  Outdoor: 01.05. - Mannheim
337 Spinnler Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 7,08
  Outdoor: 02.05.2015 Aschaffenburg
617 Wilhelm Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,08
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
305 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,07
  Outdoor: 25.04.2015 Gersthofen
379 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,06
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
1390 Kleeberg Tom 1996 SN LV 90 Erzgebirge 7,05
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1111 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,03
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
816 Schwob Cedric 1997 NI LG Hannover 7,02
  Outdoor: 17.5. Stuttgart
533 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,00
  Outdoor: Bernhausen. 06.06.2015

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1374 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,08
  Outdoor: 31.05.15 Forbach
1650 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 15,74
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
412 Antonov Dimitri 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,24
  Outdoor: 04.06.2015 Ingolstadt
1368 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,83
  Outdoor: 17.05.15 Garbsen
18 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 14,59
  Outdoor: 17.05.15 Zell a.H.
816 Schwob Cedric 1997 NI LG Hannover 14,55
  Outdoor: 11.7. Celle
1875 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,41
  Outdoor: 30.05. - Forst
1269 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,37
  Outdoor: 31.05.2015 Hamburg
750 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 14,24
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
102 Berg Frederik 1996 BA TG Ötigheim 14,19
  Outdoor: 16.05.15 Eppingen
269 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 14,19
  Outdoor: 04.06.2015 Ingolstadt
571 Gescheidle Daniel Christoph 1996 HE SKV Nauheim 14,10
  Outdoor: Eppingen. 16.05.2015
1261 Strupp Michael 1996 RL TG Konz 13,99
  Outdoor: Gau- Algesheim. 13.06.2015
474 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,91
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
1362 Tietz Bjarne 1997 SN Dresdner SC 1898 13,87
  Outdoor: 09.05.15 Freital
1901 Müller Bastian 1997 VfB Stuttgart 1893 13,87
  Outdoor: 31.05. - Forst
919 Abbing Kemo 1997 NO ART Düsseldorf 13,85
  Outdoor: Düsseldorf. 02.05.2015
1111 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,83
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
1171 Ediger Tim 1997 NO Wuppertaler Sportverein 13,71
  Outdoor: Düsseldorf. 09.07.2015

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
738 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,69
  Outdoor: 16.05.15 Halle
151 Prüfer Clemens 1997 BB SC Potsdam 19,42
  Outdoor: 06.06. Leipzig
1386 Dörner Malte 1996 SN LV 90 Erzgebirge 19,26
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim
731 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 19,05
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
346 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,65
  Outdoor: 10.05.2015 Wiesbaden
82 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 18,36
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim-Feudenheim
523 Krause Marc 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 17,79
  Outdoor: 22.05.2015 Elsenfeld
1907 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,53
  Outdoor: 16.05. - Halle
1395 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 17,48
  Outdoor: 06.06.15 Leipzig
926 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 17,37
  Outdoor: Wiesbaden. 10.05.2015
453 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 17,31
  Outdoor: 16.05.2015 Halle
1259 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 17,19
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
727 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 16,55
  Outdoor: 20.05.15 Neubrandenburg

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Prüfer Henning 1996 BB SC Potsdam 65,03
  Outdoor: 10.05. Wiesbaden
151 Prüfer Clemens 1997 BB SC Potsdam 63,29
  Outdoor: 30.05. Neubrandenburg
1395 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 60,71
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
1389 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 59,07
  Outdoor: 16.05.15 Halle
453 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 57,77
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
731 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 55,26
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
1710 Heil Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 51,64
  Outdoor: Attendorn. 31.05.2015 (1.750 Disk)
1907 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 51,32
  Outdoor: 30.05. - Forst
926 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 50,51
  Outdoor: Wiesbaden. 10.05.2015
1488 Hannighofer Hans Peter 1997 TH ASV Erfurt 49,64
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
727 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 49,61
  Outdoor: 16.05.15 Halle
1421 Schüller Alexander 1997 SN SC DHfK Leipzig 49,35
  Outdoor: 17.05.15 Halle
1806 Scheufele Mario 1997 LG Teck 49,30
  Outdoor: 30.05.2015 Forst
960 Enahoro Ituah 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,58
  Outdoor: Zwolle NL. 31.05.2015
1094 Fischer Michael 1996 NO Team Niederrhein 48,05
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
906 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 47,99
  Outdoor: 11.7. Celle
1714 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 47,84
  Outdoor: Leverkusen. 17.01.2015 (1.750kg Disk)
1262 Delgado Leon 1997 RL TuS Dierdorf 47,75
  Outdoor: Diekirch (LUX). 14.05.2015
182 Han Tom 1996 BE LG Nord Berlin 47,63
  Outdoor: 17.01.2015 Potsdam

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
773 Mikhailov Alexej 1996 NI Hannover 96 79,96
  Outdoor: 30.5. Leverkusen
1123 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 63,86
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1452 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 63,35
  Outdoor: 21.06.23015 Braunschweig
537 Steinfurth Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Kelkheim 61,07
  Outdoor: Fränkisch Crumbach. 23.05.2015
1674 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 60,83
  Outdoor: Plettenberg. 18.04.2015
295 Maaß Dominik 1997 BY LAV Neustadt 59,95
  Outdoor: 06.06.2015 Wiesau
1359 Rost Richard 1996 SN Dresdner SC 1898 57,09
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
873 von der Gablentz Christian 1997 NI SV Gartow 56,62
  Outdoor: 8.5. Bad Gandersheim
1493 Wilhelm Paul 1997 TH ASV Erfurt 55,07
  Outdoor: 09.06.2015 Erfurt
1342 Leguede Yannick 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 53,45
  Outdoor: Saarbrücken. 11.01.2015
330 Gleixner Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 51,50
  Outdoor: 27.06.2015 Maselheim

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1888 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 76,53
  Outdoor: 21.06.2015 Balingen
1410 Klem Roman 1996 SN SC DHfK Leipzig 70,38
  Outdoor: 28.06.15 Mannheim
1518 Meier Tom 1997 TH LC Jena 69,75
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
1453 Stahn Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,66
  Outdoor: 10.01.2015 Halle (Saale)
456 Polster Justin 1997 BY TSV Bad Endorf 64,00
  Outdoor: 31.05.2015 Moosach
1594 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 63,24
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015 (SMU)
121 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 62,45
  Outdoor: 62.45
958 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,59
  Outdoor: Neubrandenburg. 14.02.2015
139 Bruckert Erec 1997 BB SC Potsdam 60,67
  Outdoor: 24.06. Potsdam
922 Fischer Nils 1997 NO ART Düsseldorf 60,22
  Outdoor: Bottrop. 21.06.2015
1811 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen 59,56
  Outdoor: 31.05. - Forst
710 Tessmer Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 59,55
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
1141 Rensmann Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,90
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
1352 Kowalsky Til 1997 SN Dresdner SC 1898 58,83
  Outdoor: 21.06.15 Borna
1734 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 58,75
  Outdoor: Wipperfürth. 13.07.2015 (800g)
118 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 58,03
  Outdoor: 16.05. Halle
906 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 58,03
  Outdoor: 15.2. Neubrandenburg

10000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1498 Junghannß Karl 1996 TH Erfurter LAC 42:07,00
  Outdoor: 17.05.2015 Murcia
109 Seiler Nathaniel 1996 BA TV Bühlertal 42:12,00
  Outdoor: 17.05.15 Murcia/ESP
1506 Terp Heiner 1996 TH Erfurter LAC 42:25,00
  Outdoor: 19.04.2015 Naumburg
92 Käflein Oliver 1997 BA SC Baden-Baden 1902 47:18,00
  Outdoor: 19.04.15 Naumburg
195 Stutzke Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 48:29,57
  Outdoor: 09.05.2015 Potsdam
185 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 53:55,00
  Outdoor: 19.04.2015 Naumburg

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1719 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 11,60
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
1538 Großhaus Laura Sophie 1998 WE CLV Siegerland 11,64
  Outdoor: Wilnsdorf. 30.05.2015
421 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 11,80
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1237 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 11,82
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
1350 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 12,00
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1138 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,02
  Outdoor: Wipperfürth. 13.07.2015
1477 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 12,03
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
1252 Höber Maja 1999 RL LG Westerwald 12,05
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
401 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 12,17
  Outdoor: 13.06.2015 München
720 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,17
  Outdoor: 20.06.15 Göttingen
893 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,18
  Outdoor: 6.6. Bremen
258 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,19
  Outdoor: 06.06.2015 Bremen
1593 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,19
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015 (SMU)
1468 Schmidt Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 12,20
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
1557 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 12,21
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
362 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,22
  Outdoor: 24.05.2015 Brixen
626 Macker Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,25
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
328 Vasquez-Wacker Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 12,26
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
42 Kleyer Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,27
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
1387 Grünert Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 12,28
  Outdoor: 30.05.15 Weinheim
1646 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 12,28
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
250 Koßmann Lisa 1998 BR Bremer LT 12,29
  Outdoor: 06.06.2015 Bremen
1497 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC 12,29
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
201 Lachmann Carolin 1999 BE SC Berlin 12,32
  Outdoor: 30.05.2015 Berlin
1651 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 12,32
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
1676 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 12,32
  Outdoor: Hamm. 10.05.2015
202 Lachmann Eileen 1999 BE SC Berlin 12,33
  Outdoor: 30.05.2015 Berlin
1641 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 12,33
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
327 Scherzl Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 12,34
  Outdoor: 13.06.2015 München
1025 Beutel Katrin 1999 NO Moerser Sportclub 12,34
  Outdoor: Moers-Repelen. 01.05.2015
1175 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 12,34
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1313 Schweizer Celina 1999 SL LA Team Saar 12,34
  Outdoor: Saarbrücken. 09.07.2015
251 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 12,35
  Outdoor: 06.06.2015 Bremen
1469 Schreiber Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 12,35
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
130 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,36
  Outdoor: 30.05. Berlin
399 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 12,36
  Outdoor: 13.06.2015 München
895 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,36
  Outdoor: 11.7. Celle
301 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,37
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1251 Schöler Anna-Lena 1999 RL LG Sieg 12,37
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
1649 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 12,40
  Outdoor: Rhede. 05.07.2015
568 Stütz Selina 1998 HE SG Johannesberg 1926 12,42
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
403 Ortner Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 12,43
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
1366 Zimmermann Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 12,43
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
470 Sasse Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 12,44
  Outdoor: 13.06.2015 München
1177 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 12,46
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
809 Janiak Michelle 1998 NI LG Hannover 12,48
  Outdoor: 1.5. Garbsen
923 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 12,49
  Outdoor: Bad Oeynhausen. 13.06.2015
1758 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49
  Outdoor: 20.06. - Balingen
94 Schmiedeberg Sophie 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,50
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1538 Großhaus Laura Sophie 1998 WE CLV Siegerland 24,36
  Outdoor: Kreuztal. 10.05.2015
1237 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,45
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
1350 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 24,53
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
421 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 24,78
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1209 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 24,85
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
497 Kelety Elena 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 24,94
  Outdoor: Bernhausen. 06.06.2015
923 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 24,99
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
1025 Beutel Katrin 1999 NO Moerser Sportclub 25,00
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
144 Heinrich Nele 1998 BB SC Potsdam 25,02
  Outdoor: 30.05. Berlin
401 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,04
  Outdoor: 13.06.2015 München
1280 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 25,06
  Outdoor: 05.07.2015 Büdelsdorf
1729 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 25,08
  Outdoor: Lier. 28.06.2015
22 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 25,11
  Outdoor: 05.07.15 Kaiserslautern
924 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 25,13
  Outdoor: Zeven. 24.05.2015
951 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 25,13
  Outdoor: Aachen. 09.05.2015
250 Koßmann Lisa 1998 BR Bremer LT 25,23
  Outdoor: 06.06.2015 Bremen
1695 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 25,23
  Outdoor: Waltrop. 02.05.2015
619 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 25,24
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
1448 Kunze Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 25,24
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1477 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 25,24
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
1497 Hähnlein Antonia 1999 TH Erfurter LAC 25,27
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
1177 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 25,28
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
893 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,30
  Outdoor: 24.5. Zeven
1651 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 25,31
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
1215 Pecht Luise 1999 RH USC Mainz 25,35
  Outdoor: Gau-Algesheim. 13.06.2015
886 Kluwig Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,36
  Outdoor: 5.7. Verden
1460 Galander Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 25,36
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
403 Ortner Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 25,39
  Outdoor: 13.06.2015 München
953 Wasser Anne-Catherine 1998 NO DJK VFL Willich 25,44
  Outdoor: Oedt. 10.06.2015
251 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 25,45
  Outdoor: 06.06.2015 Bremen
1641 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 25,47
  Outdoor: Deilinghofen. 10.07.2015
328 Vasquez-Wacker Felicia 1999 BY LG Kreis Dachau 25,48
  Outdoor: 13.06.2015 München
1557 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 25,48
  Outdoor: Hamm. 10.05.2015
895 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,50
  Outdoor: 12.7. Celle
498 Kunz Alina 1998 HE Königsteiner Leichtathletikverein 25,56
  Outdoor: Mörfelden. 14.05.2015
1593 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,57
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015 (SMU)
1366 Zimmermann Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 25,65
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
17 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 25,68
  Outdoor: 04.06.15 Reilingen

400m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
785 Ahrens Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 54,45
  Outdoor: 27.6. Mannheim
476 Schwab Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 55,31
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
247 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 55,55
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
1270 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 56,49
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
113 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 56,68
  Outdoor: 05.07.15 Kaiserslautern
144 Heinrich Nele 1998 BB SC Potsdam 56,93
  Outdoor: 23.05. Zeven
11 Braun Maike 1998 BA LG Kurpfalz 57,02
  Outdoor: 05.07.15 Kaiserslautern
1622 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 57,40
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
416 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,54
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1439 Wagner Anna 1999 SN SG Weißig 1861 57,78
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
1150 Schulz Sylvia 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,84
  Outdoor: Leverkusen. 17.05.2015
924 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 57,91
  Outdoor: Zeven. 23.05.2015
664 Aniteye Vanessa 1998 HH Hamburger SV 58,06
  Outdoor: 21.06.2015. Göttingen
814 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 58,48
  Outdoor: 4.7. Verden
1730 Oxfort Theresa 1999 WE TV Wattenscheid 01 58,55
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
953 Wasser Anne-Catherine 1998 NO DJK VFL Willich 58,62
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
630 Föller Charlotte 1999 HE TV Flieden 58,65
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
1222 Dusaux Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 58,71
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
1626 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 58,71
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
372 Rieger Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 58,75
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
687 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf 58,81
  Outdoor: 21.06.2015. Göttingen
1215 Pecht Luise 1999 RH USC Mainz 58,86
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
35 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 58,94
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
988 Schmitz Jolina 1999 NO LAZ Mönchengladbach 58,96
  Outdoor: Viersen-Süchteln. 21.06.2015
786 Koers Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 58,98
  Outdoor: 1.7. Lingen
614 Preis Valentina 1999 HE TSG Wehrheim 58,99
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1306 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 2:05,05
  Outdoor: 24.05.2015 Zevern
100 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:07,70
  Outdoor: 06.06.15 Regensburg
1355 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:09,71
  Outdoor: 29.05.15 Dessau
1611 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:11,51
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
925 Jakobs Franziska 1999 NO ART Düsseldorf 2:12,38
  Outdoor: Zeven. 24.05.2015
1769 Wilke Nina 1998 LG Esslingen 2:13,75
  Outdoor: 21.05.2015 Brixen
267 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 2:13,82
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1743 Meyer Pauline 1999 WE TV Westfalia Epe 2:14,15
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
1730 Oxfort Theresa 1999 WE TV Wattenscheid 01 2:14,51
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
478 Plötz Barbara 1999 BY TV Bad Kötzting 2:15,11
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
862 Riedel Annika 1999 NI SG Bredenbeck 2:15,65
  Outdoor: 7.6. Hannover
416 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:15,70
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
635 Nehrig Maike 1998 HE TV Groß-Gerau 2:16,25
  Outdoor: Darmstadt. 31.05.2015
1032 Pfeiffer Zoe 1998 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:16,39
  Outdoor: Düsseldorf. 28.06.2015
786 Koers Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:16,49
  Outdoor: 7.7. Osnabrück
771 Unbehaun Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:16,50
  Outdoor: 24.5. Zeven
1327 Staub Joana 1998 SL LC Rehlingen 2:16,58
  Outdoor: Saarlouis. 16.05.2015
15 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 2:17,13
  Outdoor: 31.05.15 Weinheim
1222 Dusaux Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:17,15
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
164 Schenk Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:17,32
  Outdoor: 13.06. Jessen
1787 Großmann Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:17,40
  Outdoor: 23.05. - Ellwangen
1885 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 2:17,48
  Outdoor: 14.05. - Bönnigheim
1626 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:17,68
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
1227 Kolberg Majtie 1999 RL LG Kreis Ahrweiler 2:17,69
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
1863 Reich Carolin 1998 TG Biberach 2:18,01
  Outdoor: 20.06.2015 Balingen
995 Müller Louisa 1999 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:18,20
  Outdoor: Köln. 14.05.2015

1500m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1611 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:26,86
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1426 Thate Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:35,41
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
771 Unbehaun Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:43,05
  Outdoor: 4.6. Hildesheim
577 Oed Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:43,83
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
641 Althaus Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:44,86
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1090 Rodermond Sina 1999 NO SV Sonsbeck 4:45,53
  Outdoor: Wageningen. 22.05.2015
1747 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:45,84
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
1412 Kummich Lydia 1999 SN SC DHfK Leipzig 4:46,10
  Outdoor: 27.05.15 Koblenz
802 Wüstefeld Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 4:47,92
  Outdoor: 4.6. Hildesheim
1807 Jehle Franziska 1998 LG Welfen 4:48,04
  Outdoor: 04.07.2015 Dornbirn
274 Havenga Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:48,29
  Outdoor: 24.05.2015 Brixen
1687 Weike Lea 1999 WE TuS Eintracht Minden 4:49,28
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
1265 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 4:49,29
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
551 Schürg Gina-Marielle 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4:49,70
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
1688 Weike Nele 1999 WE TuS Eintracht Minden 4:50,21
  Outdoor: Dortmund. 13.05.2015
1202 Weißschädel Natascha 1998 RH TV Wahlheim 4:50,74
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2015
1885 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 4:50,94
  Outdoor: 25.04. - Weinstadt
128 Lorenz Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4:51,05
  Outdoor: 31.05. Berlin
985 Schmitz Sarah 1998 NO LAV Habbelrath-Grefrath 4:51,47
  Outdoor: Rhede. 05.07.2015
1631 Straub Zoe 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:51,54
  Outdoor: Dotmund. 21.06.2015
644 Bock Franziska 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:51,67
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
170 Ramthun Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 4:52,94
  Outdoor: 31.05.2015 Berlin
633 Pfeiffer Hanna 1999 HE TV Gelnhausen 4:53,03
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
858 Opitz Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:53,09
  Outdoor: 21.6. Göttingen
688 Janus Michelle 1998 HH TSG Bergedorf 4:53,14
  Outdoor: 27.06.2015. Hamburg
691 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 4:53,45
  Outdoor: 23.05.2015; Zeven
1430 Zedler Marie 1998 SN SC DHfK Leipzig 4:53,69
  Outdoor: 05.06.15 Regensburg

3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Dattke Miriam 1998 BE SCB Berlin 9:22,66
  Outdoor: 19.06.2015 Osterode
490 Tertsch Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 9:39,77
  Outdoor: Seligenstadt. 14.05.2015
1611 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 10:12,81
  Outdoor: Dortmund. 13.05.2015
1412 Kummich Lydia 1999 SN SC DHfK Leipzig 10:12,86
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
1426 Thate Luise 1998 SN SC DHfK Leipzig 10:12,86
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
274 Havenga Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:13,53
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1255 Philipp Carolin 1999 RL Post-Sportverein Trier 10:14,23
  Outdoor: Trier. 30.05.2015
577 Oed Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:15,53
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
485 Rommel Sophia 1998 BY TV Sontheim 10:16,24
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
772 Vogelgesang Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 10:16,50
  Outdoor: 30.6. Göttingen
20 Lausen Catalina 1998 BA LG Offenburg 10:16,96
  Outdoor: 04.07.15 Kaiserslautern
1870 Belschner Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 10:18,53
  Outdoor: 17.05. - Pliezhausen
1637 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 10:21,57
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
862 Riedel Annika 1999 NI SG Bredenbeck 10:21,65
  Outdoor: 19.6. Osterode
1688 Weike Nele 1999 WE TuS Eintracht Minden 10:22,45
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
1809 König Prisca 1998 LSG Aalen 10:24,56
  Outdoor: 20.06. - Schweinfurt
802 Wüstefeld Paulina 1998 NI LG Eichsfeld 10:24,81
  Outdoor: 25.4. Osterode
1146 Scheid Berit 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10:31,53
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
91 Moser Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 10:33,43
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
842 Lange Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:35,26
  Outdoor: 20.6. Göttingen
394 Schien Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:37,18
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
1346 Beer Jasmin 1998 SN Dresdner SC 1898 10:38,58
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
204 Sehring Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 10:40,59
  Outdoor: 19.06.2015 Osterode
1631 Straub Zoe 1998 WE LG Olympia Dortmund 10:41,30
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
1638 Hampel Laura 1999 WE LSF Münster 10:41,39
  Outdoor: Minden. 26.06.2015
1265 Sievers Leonie 1999 SH Ahrensburger TSV 10:43,42
  Outdoor: 14.05.2015 Pinneberg
651 Ritzel Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:43,64
  Outdoor: Dortmund. 13.05.2015
780 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 10:44,04
  Outdoor: 12.7. Celle
402 Liersch Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 10:44,66
  Outdoor: 20.05.2015 Karlsfeld
1810 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 10:45,27
  Outdoor: 11.07. - Hüttlingen
1528 Roßberg Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:45,42
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
1683 Erdmann Katharina 1999 WE TSVE 1890 Bielefeld 10:45,93
  Outdoor: Hameln. 07.07.2015
551 Schürg Gina-Marielle 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10:46,91
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
641 Althaus Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:48,60
  Outdoor: Eschwege. 26.04.2015
705 Poppe Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 10:49,73
  Outdoor: 19.06.15 Osterode

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
715 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 13,79
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
1313 Schweizer Celina 1999 SL LA Team Saar 13,97
  Outdoor: Saarlouis. 12.07.2015
104 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 14,00
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
1384 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 14,02
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
1477 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle e.V. 14,02
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
720 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,03
  Outdoor: 14.06.2015 Rostock
619 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 14,12
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
1727 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,12
  Outdoor: Bernhausen. 06.06.2015
1311 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,16
  Outdoor: 05.07.2015 Büdelsdorf
130 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 14,26
  Outdoor: 31.05. Berlin
1210 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 14,26
  Outdoor: Bernhausen. 06.06.2015
1695 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 14,27
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
1087 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 14,28
  Outdoor: Bad Oeynhausen. 13.06.2015
146 Konrad Nina 1998 BB SC Potsdam 14,30
  Outdoor: 05.07. Göteborg (SWE)
606 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 14,35
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
843 Homeier Merle 1999 NI LG Weserbergland 14,39
  Outdoor: 21.6. Göttingen
849 Lakämper Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 14,40
  Outdoor: 5.7. Verden
1822 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 14,42
  Outdoor: 10.05. - Ulm
1280 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 14,43
  Outdoor: 05.07.2015 Büdelsdorf
1402 Gebauer Mara Lydia 1999 SN SC DHfK Leipzig 14,47
  Outdoor: 14.06.15 Leipzig
251 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 14,49
  Outdoor: 05.07.2015 Verden
1758 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,57
  Outdoor: 14.05. - Bönnigheim
301 Schröder Lena 1998 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 14,58
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
452 Böhm Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 14,58
  Outdoor: 04.07.2015 Garmisch-Partenkirchen
1314 Thommes Mara 1998 SL LA Team Saar 14,60
  Outdoor: Heidelberg. 25.05.2015
1766 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,60
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
923 Franzen Judith 1999 NO ART Düsseldorf 14,61
  Outdoor: Bad Oeynhausen. 13.06.2015
1504 Schraps Luisa 1998 TH Erfurter LAC 14,62
  Outdoor: 27.06.2015 Gotha
935 Skupin Shari 1999 NO ASC Düsseldorf 14,63
  Outdoor: Düsseldorf. 09.05.2015
1724 Möller Johanna 1998 WE TV Wattenscheid 01 14,66
  Outdoor: Bochum-Wattenscheid. 07.06.2015
1521 Schubert Rebekka 1998 TH LC Jena 14,67
  Outdoor: 16.05.2015 Dresden
1302 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,68
  Outdoor: 05.07.2015 Büdelsdorf
1883 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 14,68
  Outdoor: 20.06. - Balingen
874 Bamezon Josephine 1998 NI SV Georgsheil 14,70
  Outdoor: 5.7. Verden

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
785 Ahrens Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 59,40
  Outdoor: 20.6. Göttingen
476 Schwab Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 59,96
  Outdoor: 24.05.2015 Brixen
951 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 61,07
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
247 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 61,36
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1695 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 61,81
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
695 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,53
  Outdoor: 14.06.15 Rostock
1150 Schulz Sylvia 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 62,75
  Outdoor: München. 23.05.2015
1800 Riek Leonie 1998 LG Staufen 63,08
  Outdoor: 30.05. - Forst
1651 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 63,10
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
953 Wasser Anne-Catherine 1998 NO DJK VFL Willich 63,11
  Outdoor: Uerdingen. 19.06.2015
1645 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 63,48
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
22 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 63,83
  Outdoor: 04.07.15 Kaiserslautern
1088 Martens Sonja 1999 NO SV Sonsbeck 63,84
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
1302 Rohlff Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 63,99
  Outdoor: 30.06.2015 Hamburg
1210 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 64,06
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1504 Schraps Luisa 1998 TH Erfurter LAC 64,19
  Outdoor: 03.07.2015 Eisenach
1480 Neuber Jule 1999 ST SV Halle e.V. 64,25
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
879 Kamlage Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 64,58
  Outdoor: 20.6. Göttingen
304 Ostermair Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 64,69
  Outdoor: 23.05.2015 München
19 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 64,81
  Outdoor: 13.06.15 Langensteinbach
1413 Leipelt Jennifer 1999 SN SC DHfK Leipzig 64,83
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
544 Schwarz Anna 1998 HE LG Langgöns/Oberkleen 64,85
  Outdoor: Flieden. 31.05.2015
1301 Lindenau Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 64,95
  Outdoor: 30.06.2015 Hamburg
1330 Tinnes Silvana 1999 SL LC Rehlingen 65,07
  Outdoor: Rehlingen. 05.05.2015
1657 Wüller Finja 1998 WE SC Preußen Münster 65,41
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
175 Meitner Michelle 1998 BE LAC BERLIN 65,47
  Outdoor: 30.05.2015 Berlin
809 Janiak Michelle 1998 NI LG Hannover 65,60
  Outdoor: 14.5. Nienhagen
1448 Kunze Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 65,66
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1881 Wessel Luca 1999 TSV Gomaringen 65,95
  Outdoor: 04.07.2015 Kaiserslautern
1817 Hartmann Franziska 1998 MTG Wangen 66,08
  Outdoor: 23.05.2015 Ellwangen
499 Penndorf Penelope 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 66,16
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
243 Sarbut Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 66,20
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
672 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 66,20
  Outdoor: 31.05.2015. Hamburg
1243 Wilms Maren 1999 RL LG Rhein-Wied 66,25
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
761 Kintz Eda 1998 NI BTB Oldenburg 66,28
  Outdoor: 9.5. Stuhr-Moordeich
168 Rädel Carolin 1999 BB VfL Spremberg 66,40
  Outdoor: 20.06. Schweinfurt

1500m Hindernis, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1400 Fischer Anna Kristin 1998 SN SC DHfK Leipzig 5:04,18
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
925 Jakobs Franziska 1999 NO ART Düsseldorf 5:04,82
  Outdoor: Hilden. 24.06.2015
274 Havenga Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 5:06,21
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
772 Vogelgesang Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:06,44
  Outdoor: 24.5. Zeven
1526 Reinhardt Kira 1998 TH LG Ohra Energie 5:06,52
  Outdoor: 07.07.2015 Erfurt
577 Oed Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 5:11,41
  Outdoor: Pfungstadt. 28.06.2015
769 Heidner Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:13,51
  Outdoor: 20.6. Schweinfurt
620 Stuhlmann Alexandra 1998 HE TSV Kirchhain 5:13,73
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1363 Walter Anna 1999 SN Dresdner SC 1898 5:15,75
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
402 Liersch Luca-Anna 1999 BY LG Würm Athletik 5:16,38
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1809 König Prisca 1998 LSG Aalen 5:18,03
  Outdoor: 17.05. - Pliezhausen
780 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 5:18,44
  Outdoor: 24.5. Zeven
1689 Kohlhase Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 5:19,18
  Outdoor: Hilden. 24.06.2015 (LVN Offene Hindernismeisterschaften 2015)
521 Huhn Sofia 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5:19,98
  Outdoor: Wilnsdorf. 30.05.2015

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 47,69
1719, Kwadwo Keshia Beverly (1999)   -   1729, Oguama Synthia (1998)
1702, Bomba Desiree (1998)   -   1709, Hagemann Lilli (2000)   -   1732, Porbach Hannah (2000)
   
USC Mainz 1 RH USC Mainz 47,70
1218, Riedel Aline (2000)   -   1215, Pecht Luise (1999)   -   1210, Kallenberg Friederike (1998)
1209, Kahlert Lea (1999)   -   1216, Radke Jana (2000)   -   1204, Engelmann Lea (2000)
   
SV Halle e.V. 1 1 ST SV Halle e.V. 47,72
1477, Häßler Sabrina (1999)   -   1480, Neuber Jule (1999)   -   1481, Neuber Neele (1999)
1473, Diedicke Lea-Marie (1999)   -   1475, Günnel Luisa (1998)   -   1472, Amey Isabel (1999)
   
Sportclub Magdeburg 1 1 ST Sportclub Magdeburg 47,93
1460, Galander Anabel (1999)   -   1468, Schmidt Lara-Lynn (1999)
1470, Schulze Anne (1999)   -   1469, Schreiber Minne (1998)
   
SC Preußen Münster 1 WE SC Preußen Münster 48,08
1649, Daalmann Imke (1999)   -   1651, Gerlach Meike (1998)   -   1652, Hartig Johanna (1998)
1654, Klocke Michele (1998)   -   1648, Breitkopf Frieda (2000)   -   1655, Kurdelbaum Lea (1999)
   
LG Region Karlsruhe 1 2 BA LG Region Karlsruhe 48,18
42, Kleyer Carolin (1999)   -   47, Kunz Frederike (1999)
59, Zimmerlin Karla (1999)   -   52, Speck Aileen (1999)   -   35, Heidt Franziska (1999)
   
LG Staufen 1 1 LG Staufen 48,19
1798, Kuhn Vanessa (1999)   -   1799, Maihöfer Lisa (1998)
1800, Riek Leonie (1998)   -   1802, Seidl Maren (1999)   -   1796, Henninger Linda (1999)
   
SC Potsdam 1 1 BB SC Potsdam 48,27
153, Rath Leonie (2000)   -   162, Woschny Pia (1998)
137, Borgwardt Luca-Patrice (1998)   -   157, Schier Skadi (2000)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 6 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,31
1139, Offei Isabelle (1998)   -   1144, Schachtschneider Svenja (1999)
1153, Stutzke Luisa (1999)   -   1138, Montag Jennifer (1998)   -   1150, Schulz Sylvia (1999)
   
LG Kindelsberg Kreuztal 2 WE LG Kindelsberg Kreuztal 48,41
1582, Breitenbach Lorena (1998)   -   1589, Kosina Anna (1999)   -   1595, Scheld Nina (1998)
1590, Latsch Ida (2000)   -   1593, Nies Eva-Maria (1999)   -   1591, Lixfeld Julia (2000)
   
SV Werder Bremen 1 BR SV Werder Bremen 48,62
258, Rocke Katarina (1998)   -   256, Narloch Sarah (1997)
251, Damaschke Finja (1999)   -   259, Schäfer Katharina (1999)
   
LG Würm Athletik 1 BY LG Würm Athletik 48,66
401, Leitz Theresa (1998)   -   399, Kienzler Assunta (1998)   -   403, Ortner Sonia (1999)
400, Leipold Linda (1998)   -   397, Amegan Ashley (1998)   -   404, von Tein Lea (1998)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai 1 HE StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team 48,67
585, Jäger Nicole (1998)   -   584, Hübner Nina (1999)
591, Wachtel Lara (1998)   -   619, Sewing Laura (1998)   -   606, Ader Nicola (1998)
   
LG Hannover 1 1 NI LG Hannover 48,67
805, Böder Luna (1998)   -   809, Janiak Michelle (1998)   -   808, Hoppe Miriam (1998)
812, Peters Celina (1998)   -   814, Schäfer Mailin (1998)   -   806, Brand Smilla (1998)
   
LG Sieg 1 RL LG Sieg 48,90
1248, Mettbach Antonia (1998)   -   1251, Schöler Anna-Lena (1999)
1250, Prinz Sara (1998)   -   1245, Ermert Anna (1999)   -   1249, Müller Patrizia (1998)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 48,90
1759, Loureiro Lena (1999)   -   1749, Cikojevic Vanessa (1999)
1752, Förstel Michelle (1999)   -   1764, Roppelt Julia-Sophia (2000)   -   1765, Roppelt Sarah-Luisa (2000)
   
StG Regio Aachen 1 NO StG Regio Aachen 49,12
1069, Gröls Luisa (2000)   -   1070, Rateiczak Kathrin (1999)
1072, Taggenbrock Anna (1999)   -   1071, Skoflek Anna Noeme (1999)   -   951, Reul Inga (1998)
   
TSV Wehdel 1 1 NI TSV Wehdel 49,14
893, Köpp Marit (1999)   -   894, Lorenz Alica (1999)
892, Kiel Lea-Marie (1999)   -   890, Bode Lena (1999)   -   895, Schulz Tabea (1999)
   
SC DHfK Leipzig 1 SN SC DHfK Leipzig 49,18
1404, Hauck Wibke Viktoria (1998)   -   1402, Gebauer Mara Lydia (1999)
1406, Hentschel Wieken (2000)   -   1428, Winter Laura (2000)   -   1405, Heinze Loreen (1999)
   
LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 49,26
362, Pagliarini Elena (1998)   -   359, Korn Amalie (2000)   -   381, Wieland Louise (2000)
352, Hafenrichter Elisabeth (2000)   -   367, Rapp Marie (2000)   -   377, Thielen Shinny (2000)
   
MTG Mannheim 1 2 BA MTG Mannheim 49,27
88, Wenzel Melanie (1998)   -   81, Thompson Melanie (1998)   -   70, Huber Anna-Lena (1998)
79, Roll Julia (1999)   -   84, Trzensik Charlotte (1998)   -   78, Roggatz Stella (1999)
   
LAZ Obernburg-Miltenberg 1 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 49,31
303, Schwab Hanna (1999)   -   301, Schröder Lena (1998)
298, Gruber Eva-Maria (1999)   -   300, Schnellbacher Lena (1999)   -   299, Papuschin Lisa (2000)
   
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 49,33
1087, Halmans Lea (1999)   -   1077, Klump Dorothee (1999)   -   1078, Martens Judith (1999)
1001, Steldermann Marie (1998)   -   1073, Arenz Alina (2000)   -   1082, Storm Anna-Sophia (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikver 1 HE Königsteiner Leichtathletikverein 49,38
496, Foreshaw Marshella (2000)   -   497, Kelety Elena (1999)   -   498, Kunz Alina (1998)
499, Penndorf Penelope (1999)   -   494, Burschyk Tjorven Marie (1999)   -   493, Brzezinska Weronika (2000)
   
LG Nordheide 1 1 NI LG Nordheide 49,40
818, Boy Victoria (1999)   -   817, Boldt Augustine (1999)   -   820, Lüllau Kira Mae (1999)
821, Rohr Paulina (2000)   -   822, Sasse Ronja (2000)   -   819, Futifuti Loriane (2000)
   
Wiesbadener LV 1 HE Wiesbadener LV 49,41
660, Trettin Sophia (2000)   -   654, Heß Annika (1998)
657, Mainka Lena (1999)   -   656, Kubis Jorina (2000)   -   662, Wieczorek Kathrin (2000)
   
LAC BERLIN 1 1 BE LAC BERLIN 49,56
175, Meitner Michelle (1998)   -   173, Hitzler Vivien (2000)
176, Rick Emily (1998)   -   174, Littmann Liza (2000)
   
StG Essen/Ruhr 1 NO StG Essen/Ruhr 49,57
1057, Dierke Amelie (2000)   -   1061, Tillmann Anna (2000)   -   1054, Adusei Karin (1999)
1058, Göttgens Lea (1999)   -   1060, Rudolph Celine (2000)   -   1056, Bückert Clara (2000)
   
TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 49,65
1738, Waßauer Luisa (1999)   -   1724, Möller Johanna (1998)
1727, Niedermayer Annika Marlies (1999)   -   1718, Kurek Janina (1998)   -   1715, Koeth Franka (1999)
   
LC Cottbus 1 1 BB LC Cottbus 49,70
124, Pfanner Lea-Marie (1999)   -   125, Reimer Jasmin (1999)
115, Arndt Isabell (1999)   -   123, Penschke Louisa (1999)   -   120, Hinz Vivien-Justin (1999)
   
StG SWC R/Schierling/Schwandor 1 2 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 49,74
428, Hies Emma (1999)   -   430, Sachsenhauser Sophie (2000)
429, Jäger Theresa (1998)   -   445, Sterk Jacqueline (1998)   -   431, Schmitt Lena (1999)
   
StG Meckenheim-Brühl-Glessen 1 NO StG Meckenheim-Brühl-Glessen 49,82
1063, Gesche Laura (1998)   -   1064, Gesche Sophie (1998)   -   1067, Ludwig Lea (1999)
1066, Klabunn Pia (1998)   -   1068, Ossenbühl Julia (1998)   -   1065, Hack Eva Marie (1999)
   
LG Mittweida 1 SN LG Mittweida 49,93
1384, Weigold Anne (1998)   -   1383, Steiger Laura (1998)
1381, Müller Denise (1998)   -   1380, Herzog Vanessa (2000)
   
StG Olpe/Fretter 3 WE StG Olpe/Fretter 49,93
1658, Beckmann Anja (1998)   -   1659, Franke Alina (2000)   -   1668, Wulff Greta (2000)
1645, Langemann Sarah (1998)   -   1661, Gunkel Hanne (2000)   -   1662, Hachenberg Marie (1999)
   
LG Kreis Gütersloh 09 1 WE LG Kreis Gütersloh 09 49,93
1596, Funke Marlene (1998)   -   1597, Furche Marsha (1998)
1598, Hölscher Fenia (1999)   -   1599, Venker Metarp Kirsten (1998)
   
StG Meck-Pom weiblich 1 MV 1. LAV Rostock 50,02
715, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   695, Adams Elisa (1998)
700, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   701, Häusler Mara (1999)   -   698, Friedl Kira (1999)
   
ASV Köln 1 NO ASV Köln 50,04
944, Sommer Emma (2000)   -   947, Waletzki Elena (2000)
941, Kaus Julia (2000)   -   940, Jellinghaus Nadine (2000)   -   942, Mama Assira (1998)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,05
721, Herrmann Gina (1998)   -   718, Bochert Fiona (1998)
719, Burr Vivian (2000)   -   720, Griephan Wiebke (1998)
   
1. Leichtathletik-Club Dessau 1 1 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 50,15
1443, Kaps Zerina Elizabet (1999)   -   1445, Siegelt Nora (1999)
1442, Grünthal Tanja (1999)   -   1444, Rykarski Henriet (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
624 Gottschämmer Mona 1998 HE TV 1861 Neu-Isenburg 1,86
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
1192 Reuter Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,84
  Outdoor: 17.05.2015 Eppingen
1799 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 1,84
  Outdoor: 06.06. - Bernhausen
255 Max Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,81
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
1305 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,81
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
606 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,77
  Outdoor: Darmstadt. 20.06.2015
784 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,76
  Outdoor: 20.6. Schweinfurt
16 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,74
  Outdoor: 10.05.15 Tübingen
1254 Wehler Selena 1999 RL LG Westerwald 1,74
  Outdoor: Neuwied. 06.06.2015
1891 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,74
  Outdoor: 10.05. - Tübingen
1134 Marchlewski Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70
  Outdoor: Bühl. 28.06.2015
1307 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,70
  Outdoor: 01.07.2015 Büdelsdorf
1405 Heinze Loreen 1999 SN SC DHfK Leipzig 1,70
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
1510 Schneider Louisa 1999 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 1,70
  Outdoor: 18.06.2015 Ohrdruf
1752 Förstel Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,70
  Outdoor: 28.06. - Bühl

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 5,10
  Outdoor: 05.06.2015 Bremen
261 Seidler Stina 1998 BR SV Werder Bremen 4,11
  Outdoor: 05.06.2015 Bremen
1788 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 4,10
  Outdoor: 22.05. - Engen
1268 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,70
  Outdoor: 05.06.2015 Büdelsdorf
1435 Mahlo Maria 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,70
  Outdoor: 14.06.15 Leipzig
1923 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70
  Outdoor: 27.06. - Geislingen
1600 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3,66
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
260 Schwenke Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,65
  Outdoor: 23.05.2015 Holzminden
110 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 3,60
  Outdoor: 22.05.15 Engen
1921 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
  Outdoor: 02.05. - Crailsheim
840 Spelly Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,55
  Outdoor: 23.5. Holzminden
932 Stenner Clara 1999 NO ART Düsseldorf 3,55
  Outdoor: Wipperfürth. 04.07.2015
1129 Lampe Leonie 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,55
  Outdoor: Holzminden. 23.05.2015

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1799 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 6,42
  Outdoor: 10.05. - Ulm
1676 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 6,22
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
843 Homeier Merle 1999 NI LG Weserbergland 6,05
  Outdoor: 12.7. Celle
1513 Doering Sophie 1998 TH LC Jena 5,91
  Outdoor: 28.06.2015 Gotha
725 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 5,90
  Outdoor: 30.05.2015 Neubrandenburg
1087 Halmans Lea 1999 NO SV Sonsbeck 5,86
  Outdoor: Dormagen. 25.06.2015
445 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 5,83
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
1729 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,82
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
606 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 5,80
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
1311 Helm Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 5,80
  Outdoor: 20.06.2015 Göttingen
1649 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,80
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
336 Spinnler Sandra 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 5,78
  Outdoor: 13.06.2015 Bad Kissingen
581 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 5,77
  Outdoor: Obersuhl. 14.06.2015

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1781 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,33
  Outdoor: 07.07.2015 Kaiserslautern
1866 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 12,32
  Outdoor: 20.06. - Schweinfurt
701 Häusler Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,19
  Outdoor: 21.06.15 Göttingen
606 Ader Nicola 1998 HE TG Rimbach 11,95
  Outdoor: Darmstadt. 21.06.2015
6 Stroppel Luisa 1999 BA LC Überlingen 11,84
  Outdoor: 04.07.15 Kaiserslautern
737 Michaelis Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,82
  Outdoor: 04.06.15 Ingolstadt
693 Bitter Evelyn 1999 HH TSV Wandsetal 11,61
  Outdoor: 04.07.2015; Büdelsdorf
1532 Schenk Josephine 1998 TH SV Creaton Großengottern 11,56
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen
729 Hillenhagen Claudia 1998 MV SC Neubrandenburg 11,54
  Outdoor: 14.06.15 Rostock
1481 Neuber Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,51
  Outdoor: 31.05.2015 Halle (Saale)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Ogunleye Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 17,21
  Outdoor: 17.05.15 Halle (Saale)
1552 Meinikmann Hanna 1999 WE LAV Rheine 16,20
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
345 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 16,01
  Outdoor: 24.05.2015 Brixen
921 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 15,60
  Outdoor: Halle / Saale. 16.05.2015
757 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock 15,32
  Outdoor: Neubrandenburg
618 Römer Patrizia 1998 HE TSV Kirchhain 15,21
  Outdoor: 17.05.2015 Halle
1754 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,03
  Outdoor: 25.04. - Nürtingen
746 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 14,47
  Outdoor: 06.06.15 Leipzig

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1151 Sowalder Ronja 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,33
  Outdoor: Wiesbaden. 09.05.2015
1673 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 48,39
  Outdoor: Frankenberg. 30.05.2015
921 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 46,87
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
345 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 46,72
  Outdoor: 10.05.2015 Wiesbaden
1601 Lömker Korinna 1999 WE LG Kreis Lübbecke 44,67
  Indoor: Wolfsburg. 28.03.2015
749 Zestermann Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 43,32
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
231 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 42,71
  Outdoor: 10.05.2015 Wiesbaden
141 Goroncy Ellen 1998 BB SC Potsdam 42,12
  Outdoor: 09.05. Wiesbaden
909 van Ohlen Sara 1998 NI VfL Germania Leer 41,82
  Outdoor: 17.5. Halle / Saale
746 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 41,39
  Outdoor: 10.05.15 Wiesbaden
526 Moldenhauer Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 41,01
  Outdoor: Wiesbaden. 09.05.2015
1429 Wust Sophie-Christin 1999 SN SC DHfK Leipzig 40,43
  Outdoor: 10.05.15 Wiesbaden
338 Stumböck Christina 1998 BY LG Oberland 40,34
  Outdoor: 13.06.2015 München
16 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 39,97
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
1195 Kiekenbeck Lea 1998 RH TSV SCHOTT Mainz 39,92
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
1872 Koch Marie 1999 TSV Crailsheim 39,90
  Outdoor: 18.04. - Schrozberg
1320 Biwer Alisha 1998 SL LC Rehlingen 39,40
  Outdoor: Rehlingen. 05.05.2015
514 Christ Nora 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 39,35
  Outdoor: Wiesbaden. 09.05.2015
823 Waterhölter Mira 1999 NI LG Nordheide 39,23
  Outdoor: 11.7. Celle

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
482 Schneider Jessyka 1998 BY TV Hindelang 61,77
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
556 Zeisler Katharina 1998 HE LG Seligenstadt 60,75
  Outdoor: Niederselters. 18.04.2015
768 Heise Lia 1999 NI Einbecker SV 59,61
  Outdoor: 1.2. Kienbaum
1396 Ziegs Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge 55,74
  Outdoor: 10.07.15 Halle
235 Benkmann Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 55,28
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1353 Lützner Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 54,82
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
607 Jürß Anika 1998 HE TG Unterliederbach 52,33
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach. 25.05.2015
4 Vogt Tatjana 1999 BA LAG Obere Murg 51,55
  Outdoor: 05.07.15 Langenbrand
1145 Schäfers Pauline 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,01
  Outdoor: Leichlingen. 03.05.2015
238 Foerster Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 49,94
  Outdoor: 31.05.2015 Berlin
1783 Ehrenbrink Sina 1999 LG Hohenlohe 49,64
  Outdoor: 14.07. - Igersheim
237 Ender Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 49,61
  Outdoor: 15.04.2015 Berlin
1373 Georgy Janina 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,47
  Outdoor: 14.06.15 Leipzig
1000 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 NO LAZ Rhede 49,12
  Outdoor: Leverkusen. 18.01.2015
2 Schonert Lisa 1999 BA LAG Obere Murg 47,53
  Outdoor: 05.07.15 Langenbrand
885 Schulz Lena 1998 NI TSV Brunkensen 47,53
  Outdoor: 20.6. Göttingen
959 Emmerich Svenja 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,50
  Outdoor: Plettenberg. 21.06.2015
7 Plasch Jessica 1998 BA LG Baar 47,38
  Outdoor: 11.04.15 Oberbaldingen

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1519 Reimann Lotte 1999 TH LC Jena 50,58
  Outdoor: 31.05.2015 Jena
1321 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 49,74
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
971 Rademacher Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,73
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1699 Witt Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 48,23
  Outdoor: Jena. 31.05.2015
119 Heisig Isabelle 1999 BB LC Cottbus 48,20
  Outdoor: 17.05. Halle
165 Bennewitz Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,20
  Outdoor: 20.05. Potsdam
1791 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 47,04
  Outdoor: 04.07.2015 Weilheim
1703 Brennholt Fenja Ricarda 1998 WE TV Wattenscheid 01 46,74
  Outdoor: Bochum. 01.05.2015 (500g)
32 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 46,32
  Outdoor: 15.03.15 Waiblingen
104 Schwab Katja 1999 BA TG Stockach 46,07
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
1723 Meier Jacqueline 1999 WE TV Wattenscheid 01 45,35
  Outdoor: Wipperfürth. 13.07.2015 (500g)
369 Reusch Sabrina 1998 BY LG Stadtwerke München 44,68
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
467 Schiebel Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 44,64
  Outdoor: 25.04.2015 München
1877 Kuttler Christina 1999 TSV Gomaringen 44,41
  Outdoor: 12.07.2015 Eislingen
1364 Weißbach Lisa 1998 SN Dresdner SC 1898 44,35
  Outdoor: 14.06.15 Freital

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
163 Zurek Teresa 1998 BB SC Potsdam 13:39,92
  Outdoor: 13.06. Düsseldorf
219 Okun Jennifer 1998 BE SCC Berlin 15:04,91
  Outdoor: 19.04.2015 Potsdam
154 Richter Julia 1999 BB SC Potsdam 15:10,23
  Outdoor: 13.06. Düsseldorf
1489 Henze Julia 1998 TH ASV Erfurt 15:19,84
  Outdoor: 13.06.2015 Zeulenroda
142 Grzybowski Inga 1998 BB SC Potsdam 16:46,39
  Outdoor: 09.05. Potsdam
1562 Breer Ricarda 1998 WE LG Ahlen 17:22,64
  Outdoor: Rheine. 16.05.2015
1490 Kirchner Carolin 1999 TH ASV Erfurt 17:28,04
  Outdoor: 13.06.2015 Zeulenroda

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1553 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 11,25
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
542 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,31
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1555 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 11,62
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
743 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 11,67
  Outdoor: 13.06.15 Wetzlar
1537 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 11,70
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
929 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 11,76
  Outdoor: Los Angeles (USA). 11.04.2015
1515 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 11,81
  Outdoor: 06.06.2015 Chemnitz
1535 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 11,89
  Outdoor: 10.07.2015 Zeulenroda
910 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,00
  Outdoor: 4.7. Verden
629 Levi Deborah 1997 HE TV Dillenburg 12,02
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
1358 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 12,03
  Outdoor: 06.06.15 Regensburg
1763 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,09
  Outdoor: 09.05. - Bietigheim
741 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,11
  Outdoor: 03.07.15 Berlin
264 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,13
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1677 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn 12,13
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
500 Zimmer Maureen 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 12,19
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
747 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,20
  Outdoor: 01.07.15 Neubrandenburg
610 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,21
  Outdoor: Flieden. 30.05.2015
658 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 12,21
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
413 Eberle Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,22
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
927 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 12,22
  Outdoor: Rhede. 05.07.2015
1492 Weiss Sarah 1997 TH ASV Erfurt 12,22
  Outdoor: 23.05.2015 Ohrdruf
1707 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,23
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
918 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 12,24
  Outdoor: Kamen. 01.07.2015
1180 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 12,26
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
1647 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 12,28
  Outdoor: Gladbeck. 23.05.2015
677 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,30
  Outdoor: 20.06.2015. Göttingen
89 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 12,32
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim-Feudenheim
1904 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,32
  Outdoor: 11.07.2015 Pfullingen
133 Bunnenberg Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 12,35
  Outdoor: 12.07. Cottbus
1517 Karczmarczyk Lisa 1997 TH LC Jena 12,36
  Outdoor: 16.05.2015 Dresden
166 Wicha Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,38
  Outdoor: 03.07 Berlin
447 Klingert Maresa 1997 BY TG Kitzingen 12,38
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
713 Wendt Nele Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 12,39
  Outdoor: 04.07.15 Göteborg
87 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1553 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 23,04
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
542 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 23,49
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1257 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 24,00
  Outdoor: Kreuztal. 16.05.2015
929 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 24,15
  Outdoor: Los Angeles (USA). 11.04.2015
1515 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 24,20
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1206 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 24,38
  Outdoor: Kaiserslautern. 05.07.2015
743 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 24,43
  Outdoor: 09.05.15 Greifswald
364 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,45
  Outdoor: 12.05.2015 München
1358 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 24,52
  Outdoor: 28.06.15 Mannheim
1535 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 24,62
  Outdoor: 10.07.2015 Zeulenroda
741 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 24,69
  Outdoor: 09.05.15 Greifswald
910 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,69
  Outdoor: 24.5. Zeven
1602 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,88
  Outdoor: Bielefeld. 06.06.2015
264 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,00
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1677 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn 25,01
  Outdoor: Rheine. 06.06.2015
927 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 25,02
  Outdoor: Dormagen. 25.06.2015
629 Levi Deborah 1997 HE TV Dillenburg 25,08
  Outdoor: Bochum. 08.08.2014
413 Eberle Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,16
  Outdoor: 13.06.2015 München
1707 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 25,16
  Outdoor: Lier. 28.06.2015
1763 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,18
  Outdoor: 30.05. - Forst
1492 Weiss Sarah 1997 TH ASV Erfurt 25,20
  Outdoor: 16.05.2015 Ichtershausen
677 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,22
  Outdoor: 28.06.2015. Hamburg
486 Weig Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 25,36
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1803 Widera Theresa 1996 LG Staufen 25,36
  Outdoor: 11.07. - Kassel
1904 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,36
  Outdoor: 31.05.2015 Forst
31 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,37
  Outdoor: 12.07.15 Kassel
681 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

400m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 53,88
  Outdoor: 13.06.15 Wetzlar
364 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 54,65
  Outdoor: 06.06.2015 Regensburg
242 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 54,80
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
889 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,85
  Outdoor: 6.6. Regensburg
730 Hochkeppler Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 54,92
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim
357 Jacoby Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 55,44
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
1020 Marx Laura 1997 NO LT DSHS Köln 55,56
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1282 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 55,84
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
564 Entzeroth Judith 1996 HE MTV Kronberg 56,41
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
89 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 56,48
  Outdoor: 11.07.15 Kassel
927 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 57,23
  Outdoor: Dormagen. 25.06.2015
325 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,36
  Outdoor: 13.06.2015 Wetzlar
489 Fritzler Marie 1996 HE ASC Darmstadt 57,45
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
841 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,47
  Outdoor: 23.5. Zeven
355 Heubel Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 57,51
  Outdoor: 13.06.2015 München
1246 Kühn Lena 1996 RL LG Sieg 57,52
  Outdoor: Trier. 30.05.2015
1120 Kempe Tabea Marie 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,69
  Outdoor: Bottrop. 21.06.2015
627 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 57,92
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
194 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 58,05
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus
1167 Pöpplow Frauke 1997 NO Werdener Turnerbund 58,22
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
920 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 58,25
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
803 Jung Lisa 1997 NI LG Göttingen 58,32
  Outdoor: 21.6. Göttingen
563 Horst Tania 1997 HE LG Wetzlar 58,46
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
770 Studzinski Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,54
  Outdoor: 4.7. Verden
1264 Fiedler Radha 1996 RL TuS Roland Brey 58,54
  Outdoor: Diekirch. 14.05.2015
188 Kühl Marlene 1996 BE LG Nord Berlin 58,58
  Outdoor: 21.06.2015 Göttingen

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
987 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:02,19
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
1556 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:05,75
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1271 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:05,89
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
1463 Klein Julia 1997 ST Sportclub Magdeburg 2:06,94
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
1437 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:07,75
  Outdoor: 28.06.15 Mannheim
90 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:10,73
  Outdoor: 21.03.15 Winston-Salem/USA
239 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 2:11,96
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
911 Wessling Judith 1997 NI VfL Löningen 2:13,06
  Outdoor: 19.6. Osterode
1559 Uhlendorf Kim 1997 WE LC Paderborn 2:13,20
  Outdoor: Warstein. 03.07.2015
1246 Kühn Lena 1996 RL LG Sieg 2:13,36
  Outdoor: Koblenz. 27.05.2015
479 Plötz Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,61
  Outdoor: 27.06.2015 Ingolstadt
876 Kuhn Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:15,33
  Outdoor: 20.6. Göttingen
946 Terjung Inken 1996 NO ASV Köln 2:16,06
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
1423 Schwabe Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 2:16,58
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
762 Brandewie Lea 1996 NI BV Garrel 2:16,63
  Outdoor: 20.6. Göttingen
1201 Lauth Victoria 1997 RH TV Wahlheim 2:16,70
  Outdoor: Pfungstadt. 01.07.2015
1622 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:16,78
  Outdoor: Dortmund. 20.06.2015
1260 Teller Sandra 1997 RL SV Windhagen 2:16,97
  Outdoor: Diekirch. 14.05.2015

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1124 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:13,93
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
203 Dattke Miriam 1998 BE SCB Berlin 4:28,23
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
965 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,88
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1828 Wagenblast Anja 1997 SG Schorndorf 1846 4:31,95
  Outdoor: 27.06. - Mannheim
759 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:34,36
  Outdoor: 20.06.15 Osterode
228 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 4:35,36
  Outdoor: 03.07.2015 Berlin
1437 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:35,48
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
341 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 4:38,49
  Outdoor: 05.06.2015 Regensburg
781 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:38,55
  Outdoor: 19.6. Osterode
1213 Mayer Paula 1997 RH USC Mainz 4:38,57
  Outdoor: Kassel. 12.07.2015
1271 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 4:38,73
  Outdoor: 14.05.2015 Pinneberg
1635 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:39,11
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
638 Keil Lorena 1996 HE TV Rendel 4:39,15
  Outdoor: Osterode. 19.06.2015
1735 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:39,44
  Outdoor: Dortmund. 21.06.2015
804 Spickhoff Anne 1997 NI LG Göttingen 4:40,22
  Outdoor: 21.6. Göttingen
339 Körner Felicia 1996 BY LG Sempt 4:42,41
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg
1808 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 4:43,61
  Outdoor: 14.05. - Münster
1397 Reichwald Lilli-Marlen 1997 SN OSLV Bautzen 4:46,33
  Outdoor: 04.07.15 Dresden
538 Hoffmann Mandana 1997 HE LG Fulda e.V. 4:47,28
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
1031 Elsner Anna 1997 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:47,62
  Outdoor: Essen. 17.05.2015
1819 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 4:47,70
  Outdoor: 23.05. - Ellwangen
634 Meyberg Lotte 1997 HE TV Groß-Gerau 4:48,41
  Outdoor: Gelnhausen. 04.07.2015
1882 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 4:48,46
  Outdoor: 14.06.2015 Reutlingen
1827 Quak Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:48,84
  Outdoor: 23.05. - Ellwangen
272 Göstl Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:49,07
  Outdoor: 16.05.2015 Regensburg

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1873 Reh Alina 1997 TSV Erbach 9:08,27
  Outdoor: 19.06. - Osterode
565 Kistner Sarah 1997 HE MTV Kronberg 9:30,68
  Outdoor: Schweinfurt. 20.06.2015
393 Reng Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:53,45
  Outdoor: 01.07.2015 Karlsfeld
676 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 9:54,73
  Outdoor: 14.05.2015. Pinneberg
341 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 9:56,45
  Outdoor: 17.05.2015 Pliezhausen
398 Balcarczyk Nada 1997 BY LG Würm Athletik 9:58,19
  Outdoor: 20.05.2015 Karlsfeld
1034 Hundeborn Inga 1996 NO Solinger LC 10:01,90
  Outdoor: Pliezhausen. 17.05.2015
193 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 10:05,46
  Outdoor: 19.06.2015 Osterode
1896 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:05,86
  Outdoor: 30.05.2015 Forst
44 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:06,83
  Outdoor: 30.05.15 Forst
759 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 10:08,65
  Outdoor: 28.06.15 Dresden
448 Zimmermann Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 10:11,58
  Outdoor: 11.07.2015 Markt Schwaben
1635 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 10:15,74
  Outdoor: Dortmund. 13.05.2015
1808 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 10:17,25
  Outdoor: 30.05. - Forst
1397 Reichwald Lilli-Marlen 1997 SN OSLV Bautzen 10:20,10
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
1915 Moroff Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:20,12
  Outdoor: 17.05. - Pliezhausen
781 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 10:22,17
  Outdoor: 7.6. Hannover
1212 Klumb Karolin 1996 RH USC Mainz 10:28,28
  Outdoor: Wiesbaden. 20.05.2015
1801 Seefeld Annika 1996 LG Staufen 10:28,94
  Outdoor: 11.04. - Dornstadt
508 Schermuly Antonia 1997 HE LC Mengerskirchen 10:28,97
  Outdoor: Pfungstadt. 03.06.2015

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1258 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 13,73
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
1257 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 13,79
  Outdoor: Neuwied. 09.05.2015
1338 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,81
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
290 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 13,90
  Outdoor: 14.06.2015 Wetzlar
143 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 13,99
  Outdoor: 27.06. Mannheim
1334 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 14,03
  Outdoor: Bernhausen. 06.06.2015
455 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,23
  Outdoor: 13.06.2015 München
55 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 14,25
  Outdoor: 31.05.15 Forst
1524 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 14,26
  Outdoor: 10.07.2015 Zeulenroda
696 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,29
  Outdoor: 24.05.15 Zeven
1206 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 14,33
  Outdoor: Neuwied. 04.07.2015
625 Menzel Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 14,38
  Outdoor: Weinheim. 30.05.2015
1886 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 14,40
  Outdoor: 21.06.2015 Balingen
1902 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 14,40
  Outdoor: 21.06. - Balingen
637 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 14,42
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015 (sportärztliche Untersuchung 2015 ist erfolgt)
356 Huber Paulina 1997 BY LG Stadtwerke München 14,47
  Outdoor: 13.06.2015 München
340 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 14,56
  Outdoor: 20.06.2015 Erding
994 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,62
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015
213 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,63
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
368 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 14,63
  Outdoor: 30.05.2015 Weinheim
714 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 14,67
  Outdoor: 13.05.15 Rostock
1469 Schreiber Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 14,71
  Outdoor: 13.06.2015 Schönebeck
713 Wendt Nele Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 14,79
  Outdoor: 05.07.15 Göteborg
663 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 14,82
  Outdoor: 05.07.2015. Büdelsdorf
1803 Widera Theresa 1996 LG Staufen 14,82
  Outdoor: 11.07. - Kassel
140 Finger Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 14,91
  Outdoor: 11.07. Hamburg
40 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,92
  Outdoor: 21.06.15 Balingen
1163 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 14,93
  Outdoor: Aachen. 09.05.2015
982 Völker Caroline 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,98
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1166 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 14,98
  Outdoor: Bad Oeynghausen. 13.06.2015
611 Sucke Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 15,00
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015
1277 Steffen Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 15,01
  Outdoor: 11.07.2015 Hamburg
755 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 15,02
  Outdoor: 14.06.15 Rostock
767 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,05
  Outdoor: 1.5. Garbsen
280 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,15
  Outdoor: 06.06.2015 Bernhausen
1001 Steldermann Marie 1998 NO LAZ Rhede 15,16
  Outdoor: Rhede. 05.07.2015
580 Klupsch Carolin 1996 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 15,19
  Outdoor: Kassel. 11.07.2015

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1692 Nürnberger Laura 1996 WE TV Gladbeck 1912 58,47
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
364 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 58,49
  Outdoor: 14.06.2015 Wetzlar
887 Gläsner Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 58,84
  Outdoor: 23.5. Gladbeck
623 Demes Eileen 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 60,26
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
566 Lietz Annika Lena 1997 HE MTV Kronberg 60,39
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
1878 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 60,91
  Outdoor: 23.05.2015 Gladbeck
697 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,08
  Outdoor: 28.06.15 Mannheim
355 Heubel Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 61,91
  Outdoor: 20.06.2015 Erding
8 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 62,21
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
1014 Hagen Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln 62,87
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
194 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 63,01
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
920 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 63,39
  Outdoor: Bottrop. 06.06.2015
419 Miorin Luisa 1997 BY SC Vöhringen 63,55
  Outdoor: 12.07.2015 Markt Schwaben
1423 Schwabe Jana 1996 SN SC DHfK Leipzig 64,19
  Outdoor: 27.06.15 Dresden
627 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 64,35
  Outdoor: Gelnhausen. 05.07.2015
1622 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 64,74
  Outdoor: Menden. 06.06.2015
206 Agyekum Magdalena 1997 BE SCC Berlin 65,02
  Outdoor: 31.05.2015 Jena

2000m Hindernis, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1275 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 6:46,60
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
203 Dattke Miriam 1998 BE SCB Berlin 6:51,48
  Outdoor: 31.05.2015 Berlin
228 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 6:51,69
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
44 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 6:57,02
  Outdoor: 17.05.15 Pliezhausen
398 Balcarczyk Nada 1997 BY LG Würm Athletik 7:02,27
  Outdoor: 17.05.2015 Pliezhausen
1735 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 7:03,41
  Outdoor: Wilnsdorf. 30.05.2015
1213 Mayer Paula 1997 RH USC Mainz 7:17,34
  Outdoor: Pfungstadt. 27.06.2015
1882 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 7:18,83
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1312 Becker Louisa 1996 SL ATSV Saarbrücken 7:19,54
  Outdoor: Plietzhausen. 17.05.2015
448 Zimmermann Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 7:24,29
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1256 Krischer Zoë 1999 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 7:28,58
  Outdoor: Hilden. 24.06.2015
1471 Thiel Thea-Louise 1997 ST Sportclub Magdeburg 7:29,22
  Outdoor: 24.05.2015 Zeven
14 Schillinger Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 7:31,03
  Outdoor: 20.06.15 Schweinfurt
422 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 7:31,99
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
1818 Gröber Hanna 1996 MTV Stuttgart 7:32,85
  Outdoor: 28.06. - Pfungstadt
1680 Vitt Valeska 1996 WE SV Brackwede 7:33,81
  Outdoor: Wilnsdorf. 30.05.2015
314 Parisek Mira 1996 BY LG Bamberg 7:34,03
  Outdoor: 20.06.2015 Schweinfurt
875 Hehr Antonia 1996 NI SV Molbergen
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung
1635 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund
  Outdoor: Sonderstartgenehmigung

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 02.08.2015  Beginn:

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 46,67
725, Baarck Janika (1999)   -   743, Schulz Tracey (1996)
741, Pagels Luisa (1996)   -   728, Haase Annalena (1996)
   
StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 1 TH StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 47,01
1517, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   1515, Frommann Eleni (1997)   -   1535, Dietzsch Constanze (1997)
1492, Weiss Sarah (1997)   -   1524, Weis Cynthia (1997)   -   1530, Kohlberg Emilie (1997)
   
LT DSHS Köln 2 NO LT DSHS Köln 47,65
1016, Horst Anika (1997)   -   1019, Krupop Carolin (1997)
1017, Koralewski Isa (1997)   -   1022, Neumann Sophie (1996)   -   1015, Hagen Male Pauline (1999)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47,66
1758, Lechleitner Elisa (1999)   -   1763, Nippgen Lisa (1997)   -   1754, Hunker Leonie (1998)
1748, Benzinger Naemi (1999)   -   1756, Krautt Lydia (1999)   -   1755, Jünk Lena (1997)
   
SSV Ulm 1846 1 1 SSV Ulm 1846 47,75
1833, Hirschmann Hannah (1997)   -   1835, Mayer Stefanie (1996)   -   1832, Häge Jasmin (1997)
1834, Mader Sarah (1997)   -   1837, Störk Verena (1996)   -   1836, Mc Leod Helena (1996)
   
LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München 47,82
371, Rieger Lea (1996)   -   368, Rettenberger Catiana (1996)
375, Sprackties Ilka (1998)   -   373, Ritt Sonja (1997)   -   342, Beck Sophie (1997)
   
USC Mainz 2 RH USC Mainz 47,82
1221, Weis Carolin (1997)   -   1217, Rausch Isabelle (1997)   -   1207, Hildebrandt Dana (1997)
1206, Harzer Marie (1997)   -   1214, Mohr Clara (1998)   -   1203, Dietrich Julia (1997)
   
StG Düsseldorf 1 NO StG Düsseldorf 48,14
1052, Wohlers Laura Lisanne (1997)   -   935, Skupin Shari (1999)   -   1046, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)
1051, Wagenaar Charlotte (1999)   -   1043, Giesen Paula Charlot (1998)   -   1047, Leppich Sarah (1998)
   
LG Region Karlsruhe 1 2 BA LG Region Karlsruhe 48,28
55, Tuxford Kristin (1997)   -   31, Garay Nina (1996)
40, Jendrzok Patricia (1996)   -   49, Roth Aglaja (1997)   -   58, Ziel Laura (1996)
   
LG Hannover 1 1 NI LG Hannover 48,40
805, Böder Luna (1998)   -   807, Heimann Marlene (1997)   -   806, Brand Smilla (1998)
808, Hoppe Miriam (1998)   -   809, Janiak Michelle (1998)   -   814, Schäfer Mailin (1998)
   
MTV 1881 Ingolstadt 1 BY MTV 1881 Ingolstadt 48,42
411, Aeschlimann Stefanie (1997)   -   414, Köchl Theresa (1996)
415, Linke Helen (1999)   -   416, Schmidt Alica (1998)   -   413, Eberle Sophia (1996)
   
SC Potsdam 1 1 BB SC Potsdam 48,42
144, Heinrich Nele (1998)   -   140, Finger Lena-Sophie (1997)
143, Hasse Paula (1997)   -   146, Konrad Nina (1998)   -   149, Pätsch Fabienne (1997)
   
StG Ludwigshafen 1 PF StG Ludwigshafen 48,42
1189, Weiß Justine (1996)   -   1177, Knittel Nina (1998)
1180, Wagner Sandra (1997)   -   1187, Diehl Livia (1998)   -   1188, Petry Leonore (1998)
   
StG Olpe/Fretter I 1 WE StG Olpe/Fretter 48,51
1663, Heuel Johanna (1996)   -   1664, Heuel Karina (1996)
1660, Grigoriadou Irini (1997)   -   1647, Springob Julia (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 7 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,52
1120, Kempe Tabea Marie (1997)   -   1142, Rotnicki Elisabeth (1997)   -   1140, Panitz Katrin (1997)
1112, Fontes Imke (1998)   -   1108, Althoff Nele (1997)   -   1156, Weber Anna Maria (1999)
   
StG Olpe/Fretter II 2 WE StG Olpe/Fretter 48,65
1665, Knebel Clara Luisa (1998)   -   1667, Werthenbach Sophia (1998)
1646, Ries Marie (1998)   -   1666, Müller Tamara (1997)
   
MTG Mannheim 1 2 BA MTG Mannheim 48,71
76, Neugebauer Lea (1997)   -   66, Fastner Lena (1997)   -   83, Trzensik Alexandra (1996)
63, Büttner Melanie (1996)   -   65, Doubravsky Svenja (1996)   -   74, Lindinger Fabienne (1997)
   
LG Rhein-Wied 1 RL LG Rhein-Wied 48,74
1237, Junk Sophia (1999)   -   1239, Matthes Friederike (1996)
1240, Strohe Vanessa (1996)   -   1243, Wilms Maren (1999)   -   1235, Dötsch Carolin (1997)
   
StG Meck-Pom weiblich 1 MV 1. LAV Rostock 48,77
699, Halliant Nele (1997)   -   714, Hammerschmidt Julia (1996)   -   696, Beinlich Nancy (1997)
697, Beinlich Nora (1997)   -   708, Ratzlaff Wencke (1997)   -   713, Wendt Nele Sophie (1996)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,78
982, Völker Caroline (1996)   -   976, Sitter Taalke (1998)
984, Wember Danielle (1999)   -   969, Philipps Lea (1997)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 49,06
548, Hülsmann Anna (1998)   -   549, Knoop Denise (1996)   -   552, Tabel Abike (1998)
553, Weber Selina (1999)   -   547, Garhamer Milena (1997)   -   550, Noll Katharina (1996)
   
SCC Berlin 1 1 BE SCC Berlin 49,09
224, Reinhold Georgina (1998)   -   226, Stramm Helen (1997)   -   230, Ziegan Tiziana (1999)
213, Himmelstoß Arabella (1997)   -   206, Agyekum Magdalena (1997)   -   208, Belkora Nina (1999)
   
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 49,18
1075, Boche Katrin (1997)   -   1088, Martens Sonja (1999)   -   1079, Obradovic Jovana (1998)
1081, Schütte Sarah (1996)   -   1083, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   1084, van Gelder Eva (1999)
   
VfL Wolfsburg 1 1 NI VfL Wolfsburg 49,19
912, Bunar Lina (1998)   -   914, Kramer Pernilla (1996)   -   916, Neyer Anna (1998)
917, Wehlauer Lea-Philine (1998)   -   915, Moser Cindy (1999)   -   913, Gienapp Amelie (1998)
   
StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhai 3 HE StG Darmstadt/Rimbach/Kirchhain-Team 49,20
489, Fritzler Marie (1996)   -   587, Mehner Julia (1997)
582, Felten Alexandra (1997)   -   590, Tesch Rebecca (1999)   -   584, Hübner Nina (1999)
   
LG Langgöns/Oberkleen 1 HE LG Langgöns/Oberkleen 49,24
539, Bauer Lavinia (1999)   -   541, Maedicke Jennifer (1996)   -   542, Mayer Lisa (1996)
543, Rawe Frederike (1996)   -   540, Kuhl Louisa (1999)   -   544, Schwarz Anna (1998)
   
SC Poppenbüttel 1 HH SC Poppenbüttel 49,33
680, Reichert Malina (1998)   -   678, Nehry Alma (1999)
679, Pajewski Lisa (1997)   -   681, Willrodt Melanie (1997)   -   677, Holzmann Anna (1996)
   
LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 49,45
1610, Claus Lorena (1999)   -   1612, Egbers Sophia (1998)   -   1617, Hinkelmann Alina (1997)
1618, Käppler Franziska (1999)   -   1613, Gaede Delia (1999)   -   1629, Siegeroth Laura (1997)
   
Unterländer LG 1 1 Unterländer LG 49,45
1892, Bühler Anna (1997)   -   1895, Schlipf Anke (1998)
1893, Föll Lena (1997)   -   1894, Popp Chiara (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,81
  Outdoor: 16.05.15 Eppingen
1178 Reimer Meike 1998 PF ABC Ludwigshafen 1,81
  Outdoor: Regensburg. 06.06.2015
103 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,78
  Outdoor: 10.05.15 Tübingen
252 Geisweller Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,78
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
747 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 1,78
  Outdoor: 06.06.15 Bernhausen
1273 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,78
  Outdoor: 03.05.2015 Kiel
340 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,76
  Outdoor: 16.05.2015 Kreuztal
1189 Weiß Justine 1996 PF TB Oppau 1,75
  Outdoor: Saulheim. 27.06.2015
810 Knoop Svea 1997 NI LG Hannover 1,74
  Outdoor: 9.5. Hildesheim
1576 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,74
  Outdoor: Wetzlar. 14.06.2015 (Datum (14.6.) wird durch das System verändert)
1361 Schreier Vivien 1996 SN Dresdner SC 1898 1,73
  Outdoor: 23.05.15 Zeven
1013 Großmann Sarah 1997 NO LT DSHS Köln 1,71
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1163 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 1,71
  Outdoor: Bottrop. 07.06.2015
1382 Seidel Stephanie 1997 SN LG Mittweida 1,71
  Outdoor: 06.06.15 Chemnitz

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
857 Möllers Ria 1996 NI SC Melle 03 4,15
  Outdoor: 11.4. Bowling Green. KY / USA
1143 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,05
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1605 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 4,00
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1794 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,97
  Outdoor: 02.05. - Memphis/USA
1008 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth 3,91
  Outdoor: Wipperfürth. 01.05.2015
1007 Windhoff Janine 1997 NO LG Wipperfürth 3,90
  Outdoor: Wipperfürth. 10.05.2015
751 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,70
  Outdoor: 13.06.15 Rostock
1121 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
  Outdoor: Holzminden. 23.05.2015
459 Heiß Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,60
  Outdoor: 06.06.2015 Gräfelfing
574 Schulze Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1438 Tschernikl Julia 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 3,60
  Outdoor: 07.07.15 Leipzig

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1892 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 6,47
  Outdoor: 06.06. - Oberteuringen
929 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 6,29
  Outdoor: Westwood (USA). 16.05.2015
994 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 6,17
  Outdoor: Mannheim. 28.06.2015
1338 Adjei Abigail 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 6,14
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
1257 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 5,96
  Outdoor: Mayen. 25.04.2015
1803 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,91
  Outdoor: 11.07. - Kassel
1886 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 5,89
  Outdoor: 11.07.2015 Pfullingen
455 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,88
  Outdoor: 13.06.2015 München
755 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,88
  Outdoor: 01.07.2015
1707 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,88
  Outdoor: Garbsen. 17.05.2015
791 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,86
  Outdoor: 17.5. Garbsen
1334 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 5,86
  Outdoor: Kreuztal. 17.05.2015
226 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,85
  Outdoor: 17.05.2015 Garbsen
55 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 5,82
  Outdoor: 30.05.15 Forst
495 Buschung Nathalie 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,80
  Outdoor: Dillingen. 11.07.2015
608 Gambetta Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 5,80
  Outdoor: Bebra. 24.06.2015

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1858 Marten Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 13,12
  Outdoor: 17.05. - Storrs/USA
736 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,85
  Outdoor: 04.06.15 Ingolstadt
1898 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,60
  Outdoor: 27.06. - Mannheim
787 Altmann Friederike 1997 NI LAZ Celle 12,48
  Outdoor: 5.7. Verden
411 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,37
  Outdoor: 16.05.2015 Eppingen
172 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,18
  Outdoor: 20.06.2015 Göttingen
1903 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,06
  Outdoor: 21.06.2015 Balingen
214 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,80
  Outdoor: 11.07.2015 Cottbus

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
745 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,82
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
1920 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 16,12
  Outdoor: 01.05. - Bad Boll
1392 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,05
  Outdoor: 27.06.15 Mannheim
1887 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,84
  Outdoor: 27.06.2015 Mannheim
739 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 15,68
  Outdoor: 16.05.15 Halle
477 Renner Laura 1996 BY TV Altötting 13,53
  Outdoor: 13.06.2015 München
1 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 13,32
  Outdoor: 13.06.2015 Langensteinbach
1425 Stelzner Patricia 1997 SN SC DHfK Leipzig 13,24
  Outdoor: 19.06.15 Osterode
64 Demessier Nuria 1997 BA MTG Mannheim 12,57
  Outdoor: 30.05.15 Forst
55 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 12,45
  Outdoor: 06.06.15 Bernhausen
1744 Esser Alexandra 1997 WE TV Wiblingwerde 12,44
  Outdoor: 14.06.2015 Wetzlar
1604 Bornemeier Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 12,23
  Outdoor: 26.06.2015 Minden
579 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 12,22
  Outdoor: 05.07.2015 Gelnhausen
1388 Hoffmann Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 12,21
  Outdoor: 27.06.15 Dresden

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
745 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 62,31
  Outdoor: 30.05.15 Neubrandenburg
734 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 53,42
  Outdoor: 06.06.15 Leipzig
222 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 52,92
  Outdoor: 16.05.2015 Halle
315 Zimmer Rebecca 1997 BY LG Bamberg 48,43
  Outdoor: 28.06.2015 Mannheim
136 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 47,83
  Outdoor: 10.05. Wiesbaden
1906 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 47,63
  Outdoor: 10.05. - Sindelfingen
616 Schilling Alicia 1997 HE TSV 1850/09 Korbach 46,06
  Outdoor: Leipzig. 06.06.2015
1392 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 44,08
  Outdoor: 30.05.15 Frankenberg
64 Demessier Nuria 1997 BA MTG Mannheim 43,73
  Outdoor: 20.06.15 Balingen
1605 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 42,16
  Outdoor: Recklinghausen. 12.07.2015
1162 Speckert Charlotte 1997 NO TuS Xanten 40,63
  Outdoor: Gladbeck. 18.04.2015
1 Strauß Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 40,54
  Outdoor: 13.06.2015 Langensteinbach

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1316 Gimmler Sophie 1996 SL LAZ Saarbrücken 62,33
  Outdoor: Kaiserslautern. 04.07.2015
888 van Amerom Cathinca 1996 NI TSV Germania Helmstedt 59,34
  Outdoor: 17.5. Halle / Saale
1028 Holthuijsen Sina Mai 1996 NO SC Myhl LA 55,92
  Outdoor: Rhede. 05.07.2015
517 Gounoué Sophie 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 55,72
  Outdoor: Mannheim. 27.06.2015
1388 Hoffmann Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 52,21
  Outdoor: 11.04.15 Regis-Breitingen
491 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 51,32
  Outdoor: Fränkisch-Crumbach. 23.05.2015
1391 König Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 50,86
  Outdoor: 14.07.15 Leipzig
246 Wegner Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 49,47
  Outdoor: 15.04.2015 Berlin
1376 Peikert Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,81
  Outdoor: 12.05.15 Bad Köstritz
240 Heigl Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 47,47
  Outdoor: 15.04.2015 Berlin
1511 Möller Lisa 1996 TH LAC Rudolstadt 43,62
  Outdoor: 17.06.2015 Bleicherode
880 Kloppenburg Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 42,33
  Outdoor: 18.1. Braunschweig
1185 Luxenburger Hanna 1996 PF LAZ Zweibrücken 42,22
  Outdoor: Halle. 16.05.2015

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.08.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1006 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 52,64
  Outdoor: Halle. 16.05.2015
1193 Bottlender Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 49,40
  Outdoor: Wetzlar. 13.06.2015
1263 Schneeberger Christin 1997 RL TuS Duchroth 48,12
  Outdoor: Diekirch. 14.05.2015
117 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 47,18
  Outdoor: 16.05. Halle
147 Lehmann Maxi 1996 BB SC Potsdam 45,66
  Outdoor: 06.06. Leipzig
55 Tuxford Kristin 1997 BA LG Region Karlsruhe 44,77
  Outdoor: 21.03.15 Niefern-Öschelbronn
148 Ortha Klara 1997 BB SC Potsdam 44,66
  Outdoor: 20.05. Potsdam

5000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.07.2015  Beginn:

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Brembach Annika 1996 BB SC Potsdam 24:02,01
  Outdoor: 13.06. Düsseldorf
200 Lehmeyer Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 24:53,00
  Outdoor: 19.04.2015 Naumburg
1500 Linke Lisa 1997 TH Erfurter LAC 24:53,13
  Outdoor: 13.07.2015 Düsseldorf
1494 Barz Pauline 1998 TH Erfurter LAC 27:15,00
  Outdoor: 11.04.2015 Podebrady

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Thüringer Leichtathletik Verband